Меню

Распоряжение Администрации города Челябинска от 19.06.2018 № 7028

22.06.2018 10:00 № 46 (12156)


Об установлении публичного сервитута по ул. Труда, 86, в Центральном районе города Челябинска в интересах муниципального образования «город Челябинск»

В соответствии со статьей 23 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Челябинской городской Думы от 25.02.2010 № 10/8 «Об утверждении Положения о порядке установления и прекращения публичных сервитутов в отношении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования «город Челябинск», постановлением Администрации города Челябинска от 14.12.2017 № 569-п «Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Братьев Кашириных, Свободы, Труда, Кирова, Береговая в Центральном и Калининском районах города Челябинска», заключением заместителя Главы города по вопросам градостроительства от 22.05.2018 о результатах публичных слушаний по рассмотрению установления публичного постоянного сервитута по ул. Труда, 86, в Центральном районе города Челябинска, заявлением Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска от 10.01.2018 № 123:
1. Установить публичный постоянный сервитут в отношении части земельного участка площадью 0,1309 га из земель населенных пунктов (зона инженерной и транспортной инфраструктур К.3.2) с кадастровым номером 74:36:0000000:326, в составе единого землепользования с кадастровым номером 74:36:0000000:326, находящегося в постоянном (бессрочном) пользовании Федерального государственного казенного учреждения «Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации, с целью обеспечения прохода и проезда через земельный участок, в том числе в целях обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе; для использования земельного участка в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей, а также объектов транспортной инфраструктуры по ул. Труда, 86, в Центральном города Челябинска в интересах муниципального образования «город Челябинск».
2. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска:
1) осуществить регистрацию публичного постоянного сервитута в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество;
2) после регистрации публичного сервитута направить настоящее распоряжение в Управление информационной политики Администрации города Челябинска для его опубликования.
3. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее распоряжение в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
4. В случае невыполнения пункта 2 настоящее распоряжение утрачивает силу.
5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по вопросам градостроительства Слободского В.И.

Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other