Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 07 21

01.08.2018 10:20 № 57 (12167)


УТВЕРЖДАЮ:

Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске

В.И. Слободской

31.07.2018 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 07 21 и 07 48 в Курчатовском районе города Челябинска.

Вид документации: проект решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 07 21 и 07 48 в Курчатовском районе города Челябинска.

Основание разработки:

- протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 04.05.2018 № 6;

- распоряжение Администрации города Челябинска от 17.05.2018 № 5597 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 07 21 и 07 48 в Курчатовском районе города Челябинска».

Инициатор: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория».

Проектная организация: муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».

Информирование о проекте:

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 17.05.2018 № 5597 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 07 21 и 07 48 в Курчатовском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 18.05.2018, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.

Информирование о проведении публичных слушаний:

- публикация постановления Главы города Челябинска от 23.05.2018 № 208-п «О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 07 21 и 07 48 в Курчатовском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 25.05.2018, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.

Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 19 июля 2018 года в 13:30.

На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 24 вопроса.

Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, — 141 человек, в том числе 42 человека не предъявили документы при регистрации.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 19 июля 2018 года № 12 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

На обсуждение были представлены:

- фрагмент существующего положения из «Карты градостроительного зонирования города Челябинска»;

- предложение по внесению изменений в «Карту градостроительного зонирования города Челябинска»

О ходе обсуждения:

Беловолов Е.С., начальник отдела по Правового сопровождения Правового управления Челябинской городской Думы, рекомендовал проверить, не нарушены ли права третьих лиц в зоне К.3.1 со стороны ул. Чайковского (проект.).

Хромов А.С., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, объявил об окончании собрания участников публичных слушаний с рекомендацией вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 27 июля 2018 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 27.07.2018 было решено рекомендовать подготовить предложение в Челябинскую городскую Думу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 07 21 и 07 48 в Курчатовском районе города Челябинска.

Вывод:

1. Публичные слушания считать состоявшимися.

2. Рекомендовать подготовить предложение в Челябинскую городскую Думу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 07 21 и 07 48 в Курчатовском районе города Челябинска.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, депутат Челябинской городской Думы А.С. ХРОМОВ.

Секретарь комиссии, начальник отдела перспективного развития городской территории Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска Н.П. ШТАБ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other