Меню

Решение Челябинской городской Думы от 28.08.2018 № 42/9

31.08.2018 10:00 № 66 (12176)


О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 22.06.2004 № 37/4 «Об утверждении Положения о специализированном жилом доме социального назначения для ветеранов войны и труда «Социальный дом ветеранов»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска
Челябинская городская Дума
РЕШАЕТ:
1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 22.06.2004 № 37/4 «Об утверждении Положения о специализированном жилом доме социального назначения для ветеранов войны и труда «Социальный дом ветеранов» следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Положение о специализированном жилом доме социального назначения для ветеранов войны и труда «Социальный дом ветеранов» (далее — Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2123-1 «О распространении действия закона РСФСР «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» на граждан из подразделений особого риска», Законом Челябинской области от 24 августа 2016 года № 396-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц.»;
2) абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:
«3. Социальный дом ветеранов предназначен для проживания граждан пожилого возраста, относящихся к категории ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ветеранов труда, ветеранов труда Челябинской области, ветеранов военной службы, граждан из подразделений особого риска, граждан из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц (супружеских пар, в том числе, если один из супругов относится к указанной категории граждан).»;
3) пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Жилые помещения в Социальном доме ветеранов предоставляются пожилым гражданам и пожилым супружеским парам, сохранившим полную или частичную способность к самообслуживанию, нуждающимся в оказании социальной помощи, из числа категорий, указанных в пункте 3 настоящего Положения. Степень самообслуживания (полная, частичная) определяется социально-бытовой комиссией при обследовании жилищно-бытовых условий проживания указанных граждан, и указывается в акте в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения, оформляемом в порядке, установленном административным регламентом предоставления муниципальной услуги.».
2. Внести настоящее решение в раздел 9 «Социальная политика» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам В.А. Елистратова.
4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по социальной политике (А.Н. Галкин).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other