Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0614016:74

14.06.2019 09:59 №43 (12252)


УТВЕРЖДАЮ:
Временно исполняющий обязанности заместителя Главы города 
по вопросам градостроительства и председателя Комиссии 
по подготовке проекта Правил землепользования 
и застройки в городе Челябинске
С.В. Репринцев
10.06.2019 г.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0614016:74 и объекта капитального строительства (многоквартирный жилой дом со встроенными объектами обслуживания и встроенной автостоянкой на 120 мест) по ул. Работниц в Калининском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Третий автобусный парк».

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 19.04.2019 № 6.
Инициатор: общество с ограниченной ответственностью «Третий автобусный парк».
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 30 мая 2019 года в 13:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 17 вопросов.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, — человека, в том числе человек не предъявили документы при регистрации. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 30 мая 2019 года № 9 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 12.04.2019;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 20.05.2019 № 227-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (многоквартирный жилой дом со встроенными объектами обслуживания и встроенной автостоянкой на 120 мест) по ул. Работниц в Калининском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 22.05.2019, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— размещение демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 27 мая 2019 года в 13:00.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (многоквартирный жилой дом со встроенными объектами обслуживания и встроенной автостоянкой на 120 мест) по ул. Работниц в Калининском районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний поступили обращения в письменном виде:
— поступило письменное обращение от собственника соседнего земельного участка с кадастровым номером 74:36:0614016:53, он против предоставления разрешения инициатору, потому что на представленной схеме на его земельном участке предусмотрено размещение подземной автостоянки с въездом-выездом и озеленение территории, что нарушает его права, согласно пункту 2 статьи 8 Конституции Российской Федерации;
— поступило письмо от инспекции Федеральной налоговой службы по Калининскому району г. Челябинска с просьбой отказать инициатору в связи с тем, что нежилое помещение (бойлерная — ИФНС) и нежилые помещения (мастерские — ООО «Третий автобусный парк») образуют одно строение и имеют общий фундамент, что может при разрушении строительных конструкций повлечь аварийную ситуацию с теплоснабжением, ГХС и ХВС, поставить под угрозу деятельность налоговых органов власти.
Представитель ООО «Третий автобусный парк», пояснил, что присутствует письмо налоговой от 2018 года и выписка из ЕГРН января 2018 года на помещение, которое находится в собственности у ИФНС. В ней четко указано, что данный объект недвижимости располагается на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0614016:88. Помещение ИФНС — на другом земельном участке.
Участница собрания публичных слушаний, постоянно не проживающая на территории, в границах которой проводились публичные слушания, рассказала, что купила квартиры как элитное жилье: панорамное остекление, красивые дома, все великолепно и замечательно. Если проектируемая свечка будет построена, то квартиры упадут в цене ровно в трое. «Люди все статусные и очень этим недовольны. Я уполномочена всеми жильцами дома № 34. Некомфортно уже сейчас в наших домах, потому что на первых этажах аптеки, стоматология, медкомиссия для всех шоферов области. Подъезжая от Свердловского проспекта к улице Работниц, мы стоим 40 — 45 минут ежедневно, улица узкая, машин огромное количество. У нас нет дворов, только гаражи. В доме № 34 есть у меня еще одна квартира, 200 квадратных метров. Не продается потому, что у людей нет таких денег сейчас, чтобы купить. В нашем доме огромное количество пустых квартир. Сделайте нам сквер, сделайте нам детский сад». 
Павлюченко А. Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, объявил об окончании собрания участников публичных слушаний.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0614016:74 и объекта капитального строительства (многоквартирный жилой дом со встроенными объектами обслуживания и встроенной автостоянкой на 120 мест) по ул. Работниц в Калининском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Третий автобусный парк» в связи с отрицательным мнением жителей и смежных землепользователей.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, депутат Челябинской городской Думы А.Н. ПАВЛЮЧЕНКО.

Секретарь комиссии, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска Н.П. ШТАБ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other