Меню

ПРИЛОЖЕНИЕ к решению Совета депутатов Ленинского района города Челябинска от 17.06.2019 г. № 44/3

19.06.2019 10:00 № 44 (12253)


Положение об участии жителей Ленинского района города Челябинска в Открытой спартакиаде среди районов города Челябинска

I. Общие положения
1. Положение об участии жителей Ленинского района в Открытой спартакиаде среди районов города Челябинска, разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», законами Челябинской области от 30.10.2008 № 320-ЗО «О физической культуре и спорте в Челябинской области», от 18.12.2014 № 97-ЗО «О разграничении полномочий органов местного самоуправления Челябинского городского округа и органов местного самоуправления внутригородских районов в его составе по решению вопросов местного значения внутригородских районов», Уставом Ленинского района города Челябинска, Положением о нормативной системе финансирования по обеспечению условий для развития на территории города Челябинска массовой физической культуры и спорта, утвержденным решением Челябинской городской Думы от 27.09.2005 № 6/13, Положением об обеспечении условий для развития на территории города Челябинска деятельности в сфере массовой физической культуры и спорта, утвержденным решением Челябинской городской Думы третьего созыва от 27.09.2005 № 6/12, Положением об администрации Ленинского района города Челябинска, утвержденным решением Совета депутатов Ленинского района города Челябинска первого созыва от 24.02.2015 № 6/3.

II. Цель, задачи участия команды Ленинского района города Челябинска в спартакиаде среди районов города Челябинска
2. Целью участия команды Ленинского района города Челябинска (далее — Ленинского района) в спартакиаде среди районов города Челябинска является представление Ленинского района на Открытой спартакиаде среди районов города Челябинска для выявления и совершенствования уровня спортивной подготовки жителей Ленинского района.
3. Основными задачами участия команды Ленинского района являются:
1) популяризация физической культуры и массового спорта среди различных групп населения;
2) формирование у населения устойчивого интереса к регулярным занятиям физической культурой и массовым спортом, здоровому образу жизни.

III. Порядок организации участия команды Ленинского района в спартакиаде среди районов города Челябинска
4. Администрация Ленинского района города Челябинска (далее — администрация Ленинского района) формирует и направляет команду для участия в спартакиаде среди районов города Челябинска.
5. Основанием для направления участников на спортивные соревнования является Положение о проведении Открытой спартакиады среди районов в городе Челябинске.
Спартакиада проводится по следующим видам спорта:
1. лыжные гонки: команда 6 человек;
2. мини-футбол: команда 10 человек;
3. баскетбол среди мужчин: команда 10 человек;
4. баскетбол среди женщин: команда 10 человек;
5. волейбол среди мужчин: команда 10 человек;
6. волейбол среди женщин: команда 10 человек;
7. плавание: команда 14 человек;
8. легкоатлетический кросс: команда 20 человек;
9. настольный теннис: команда 6 человек;
10. шахматы и шашки: команда 4 человека.
Общее количество участников от Ленинского района составляет не более 100 жителей Ленинского района. Каждый вид спорта проводится один раз в год.
6. Участие жителей Ленинского района в соревнованиях в рамках спартакиады среди районов города Челябинска производится по видам спорта, указанным в пункте 5 настоящего Положения.

IV. Порядок поощрения участников команды Ленинского района по итогам соревнований в рамках спартакиады среди районов города Челябинска
7. Администрация района по итогам соревнований в рамках спартакиады среди районов города Челябинска представляет к денежному поощрению участников команды Ленинского района.
8. Размер денежного поощрения участника команды Ленинского района составляет 1000 (одна тысяча) рублей (с учетом налога на доходы физических лиц).
9. Поощрение участников команды Ленинского района в спартакиаде среди районов города Челябинска осуществляется на основании распоряжения администрации Ленинского района.
10. Финансирование поощрения участия команды Ленинского района в спартакиаде среди районов города Челябинска осуществляется за счет средств бюджета Ленинского района.

Председатель Совета депутатов Ленинского района города Челябинска А.В. РЯБЕНКО.
Глава Ленинского района города Челябинска А.Е. ОРЕЛ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other