Меню

Решение Челябинской городской Думы от 21.06.2019 № 55/1

12.07.2019 10:00 № 51 (12260)


Об установке мемориального объекта на территории города Челябинска

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска, решением Челябинской городской Думы от 28.06.2016 № 22/18 «Об утверждении Порядка установки, содержания и демонтажа мемориальных объектов, объектов жанровой городской скульптуры и художественных композиций в городе Челябинске»
Челябинская городская Дума
РЕШАЕТ:
1. Установить мемориальный объект «Памятник защитнику Отечества» в Курчатовском внутригородском районе в составе Челябинского городского округа с внутригородским делением, около дома № 5 по улице Скульптора Головницкого в городе Челябинске (приложение).
2. Управлению культуры Администрации города Челябинска (Э.Р. Халикова) осуществить учет объекта, указанного в пункте 1 настоящего решения, в реестре учета мемориальных объектов, объектов жанровой городской скульптуры и художественных композиций на территории города Челябинска.
3. Признать утратившим силу решение Челябинской городской Думы от 27.11.2018 № 46/15 «Об установке мемориального объекта на территории города Челябинска».
4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по социальному развитию С.А. Авдеева.
5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству (В.В. Бодров).
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other