Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 26.08.2019 № 391-п

30.08.2019 10:00 № 65 (12274)


О внесении изменения в постановление Администрации города Челябинска от 08.10.2018 № 443-п

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом города Челябинска, решением Челябинской городской Думы от 29.03.2016 № 19/19 «Об утверждении Правил организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок в границах города Челябинска»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Порядок проведения открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок, утвержденный постановлением Администрации города Челябинска от 08.10.2018 № 443-п, изменение, изложив пункт 17 в следующей редакции: 
 «17. Открытый конкурс проводится в три этапа:
1) первый этап — комиссия по проведению открытого конкурса (далее — Комиссия) вскрывает конверты с заявками на участие в открытом конкурсе публично в день, во время и в месте, которые указаны в извещении о проведении открытого конкурса. 
Юридические лица, индивидуальные предприниматели, участники договора простого товарищества, подавшие заявки на участие в открытом конкурсе, или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе.
Комиссия, а также любой, присутствующий при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе, вправе осуществлять аудио- и (или) видеозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе.
При вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе объявляются все документы, входящие в состав заявки.
Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе ведется секретарем Комиссии и подписывается всеми присутствующими членами Комиссии.
Продолжительность первого этапа — не более пяти рабочих дней;
2) второй этап — рассмотрение заявок на участие в открытом конкурсе осуществляется в день и в месте, которые указаны в извещении о проведении открытого конкурса. 
Комиссия рассматривает заявки на участие в открытом конкурсе на соответствие требованиям, предъявляемым конкурсной документацией.
По результатам рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе Комиссией принимается решение: 
— о допуске юридического лица, индивидуального предпринимателя, участника договора простого товарищества к участию в открытом конкурсе и о признании его участником конкурса;
— об отказе юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, участнику договора простого товарищества в допуске к участию в открытом конкурсе. 
Решение о допуске к участию в открытом конкурсе (об отказе в допуске к участию в открытом конкурсе) оформляется протоколом рассмотрения заявок и документов на участие в открытом конкурсе, который ведется секретарем Комиссии и подписывается всеми присутствующими членами Комиссии.
Продолжительность второго этапа — не более двадцати рабочих дней;
3) третий этап — Комиссия оценивает заявки в соответствии со шкалой для оценки критериев при сопоставлении заявок участников открытого конкурса, утвержденной правовым актом Администрации города Челябинска, и определяет победителя открытого конкурса.
Комиссия имеет право проверять достоверность представленной информации в составе заявки.
Каждой заявке на участие в открытом конкурсе присваивается порядковый номер в порядке уменьшения ее оценки. Заявке на участие в открытом конкурсе, получившей высшую оценку, присваивается первый номер. Победителем открытого конкурса признается участник открытого конкурса, заявке которого присвоен первый номер.
В случае если заявкам нескольких участников открытого конкурса присвоен первый номер, победителем открытого конкурса признается тот участник открытого конкурса, заявке которого соответствует лучшее значение критерия «Максимальный срок эксплуатации транспортных средств, предлагаемых участником открытого конкурса для осуществления регулярных перевозок в течение срока действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок», а при отсутствии такого участника открытого конкурса — участник открытого конкурса, заявке которого соответствует лучшее значение критерия «Влияющие на качество перевозок характеристики транспортных средств, предлагаемых участником открытого конкурса для осуществления регулярных перевозок».
Порядок подтверждения наличия у участника открытого конкурса транспортных средств, предусмотренных его заявкой на участие в открытом конкурсе, устанавливается конкурсной документацией.
Продолжительность третьего этапа — не более десяти рабочих дней.
По результатам открытого конкурса выдаются свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карты маршрутов регулярных перевозок на срок не менее чем на пять лет в течение десяти дней со дня подтверждения участником открытого конкурса наличия у него транспортных средств, предусмотренных его заявкой на участие в открытом конкурсе.».
2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
3. Внести настоящее постановление в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по дорожному хозяйству Алейникова В.Г.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Временно исполняющий полномочия Главы города Челябинска Н.П. КОТОВА.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other