Меню

Решение Челябинской городской Думы от 27.08.2019 № 55/24

04.09.2019 10:00 № 66 (12275)


О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 29.09.2015 № 13/20 «Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности города Челябинска»

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 13 апреля 2015 года № 154-ЗО «О земельных отношениях», Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума
РЕШАЕТ:
1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 29.09.2015 № 13/20 «Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности города Челябинска» следующие изменения:
1) пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Размер платы определяется как 30 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности города Челябинска, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3.1, 3.2, 3.3, 4 настоящего Порядка.»;
2) дополнить пунктами 3.1, 3.2, 3.3 следующего содержания:
«3.1. Размер платы определяется как 1 процент кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности города Челябинска, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности религиозных организаций под объектами религиозного или благотворительного назначения.
3.2. Размер платы определяется как 10 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности города Челябинска, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, предназначенными для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства и находящимися в собственности следующих категорий граждан:
1) многодетных семей, постоянно проживающих в городе Челябинске и имеющих на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет;
2) инвалидов I, II и III групп и семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов;
3) пенсионеров, получающих пенсию в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.
3.3. При повторном перераспределении размер платы определяется как 50 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности города Челябинска, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности.».
2. Внести настоящее решение в раздел 5 «Земельные отношения и природопользование» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам (Н.С. Рыльская).
4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по градостроительству и землепользованию (А.С. Хромов).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Временно исполняющий полномочия Главы города Челябинска Н.П. КОТОВА.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other