Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 26.09.2019 № 446-п

02.10.2019 09:49 №74 (12283)


О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 14.04.2015 № 67-п

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», постановлением Губернатора Челябинской области от 25.08.2005 № 343 «Об утверждении Порядка проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий», распоряжением Администрации города Челябинска от 07.09.2018 № 10340 «О прекращении временного размещения (хранения) отходов производства и потребления на территории города Челябинска»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в План мероприятий по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории муниципального образования «город Челябинск», утвержденный постановлением Администрации города Челябинска от 14.04.2015 № 67-п (далее — План мероприятий), следующие изменения:

1) в пункте 1.5 слова «муниципальное унитарное предприятие «Городской экологический центр» (далее — МУП «ГорЭкоЦентр)» исключить;

2) в пунктах 2.2, 2.3 слова «МУП «ГорЭкоЦентр» заменить словами «Управление экологии и природопользования Администрации города Челябинска»;

3) дополнить План мероприятий пунктом 2.6 следующего содержания:

2.6

Осуществление контроля за состоянием и ликвидацией очагов возгорания отходов на территории, занятой городской свалкой в Металлургическом районе города Челябинска

постоянно

Управление экологии и природопользования Администрации города Челябинска


4) в пункте 3.2 в столбцах «Наименование мероприятий» и «Ответственный исполнитель» добавить слова «МКУ «ЕДДС»;

5) пункт 4.2. читать в следующей редакции:

4.2

Направление в Управление экологии и природопользования Администрации города Челябинска информации о количестве поступивших сообщений о загрязнении атмосферного воздуха и возгорании бытовых отходов и мусора в периоды действия НМУ

ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом

МКУ «ЕДДС»

2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

3. Внести настоящее постановление в раздел 5 «Земельные отношения и природопользование» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по городскому хозяйству Крехтунова Е.В.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Временно исполняющий полномочия Главы города Челябинска Н.П. КОТОВА.

 

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other