Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улицы Шаумяна от улицы Курчатова до улицы Доватора

11.10.2019 23:36 № 77 (12286)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города по вопросам градостроительства,
председатель Комиссии по подготовке проекта 
Правил землепользования и застройки в городе Челябинске
В.В. Шамне
08.10.2019 г.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улицы Шаумяна от улицы Курчатова до улицы Доватора в Советском районе города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 15.01.2019 № 203 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улицы Шаумяна от улицы Курчатова до улицы Доватора в Советском районе города Челябинска».
Заказчик: Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Инициатор: Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска.
Проектная организация: муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 15.01.2019 № 203 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улицы Шаумяна от улицы Курчатова до улицы Доватора в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 18.01.2019, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 22 августа 2019 года в 13:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривался 21 вопрос.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, — 83 человека, в том числе 4 человека не предъявили документы при регистрации. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 22 августа 2019 года № 15 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— публикация постановления Главы города Челябинска от 17.07.2019 № 335-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улицы Шаумяна от улицы Курчатова до улицы Доватора в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 19.07.2019, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
— обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 31 июля 2019 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта — муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».
На обсуждение была представлена: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улицы Шаумяна от улицы Курчатова до улицы Доватора в Советском районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний поступили замечания и предложения в письменном и устном виде:
— Участница собрания публичных слушаний, зачитала обращение от жителей жилого дома по улице Шаумяна № 122 против расширения дороги. Считает, что существующая дорога справляется с транспортным потоком, пробок нет, с выездом из дворов тоже проблем нет, дорога нуждается в ремонте, вдоль дороги должны быть тротуары, очень маленькая придомовая территория. Жители рассматривают проект расширения проезда, как очередную попытку поставить платную парковку, но уже на законных основаниях.
— Участник собрания публичных слушаний, рассказал о нехватке мест для парковки машин на территории и предложил сделать улицу не в четыре полосы, а в три. Одна в сторону улицы Доватора, и две с поворотом направо на улицу Курчатова. Останется существующая заасфальтированная облагороженная территория от СК «Символ».
— Участница собрания публичных слушаний, постоянно проживающая по улице Шаумяна, д. 122, высказалась против проекта.
— Павлюченко А.Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, предложил 5 сентября встретиться на месте в 18 часов вечера и по итогам встречи на комиссии по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 04.10.2019 принять решение с учетом мнения жителей.
Павлюченко А.Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, объявил об окончании собрания участников публичных слушаний и рекомендовал предоставить на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 4 октября 2019 года доработанный проект по замечаниям высказанным на собрании участников публичных слушаниях.
На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 04.10.2019 было решено ознакомить жителей с доработанным проектом по замечаниям высказанным на собрании участников публичных слушаниях на повторной встрече 07.10.2019 в 17 ч. 30 мин. по адресу: ул. Цеховая, 8а (филиал школы № 15), и рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улицы Шаумяна от улицы Курчатова до улицы Доватора в Советском районе города Челябинска.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улицы Шаумяна от улицы Курчатова до улицы Доватора в Советском районе города Челябинска.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Заместитель председателя Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска 
С.В. САМСОНОВ.

Секретарь комиссии, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска Н.П. ШТАБ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other