Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 29.10.2019 № 575-п

01.11.2019 10:00 № 83 (12292)


Об утверждении требований к временным ограждениям строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ на территории города Челябинска

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска, Государственным стандартом Союза ССР ГОСТ 23407-78 «Ограждения инвентарные строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ. Технические условия»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемые Требования к временным ограждениям строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ на территории города Челябинска (далее — Требования).
2. Физическим и юридическим лицам, ведущим строительство (реконструкцию) или производство строительно-монтажных работ на территории города Челябинска, после вступления в силу настоящего постановления привести временные ограждения строительных площадок в соответствие прилагаемым к настоящему постановлению Требованиям.
3. Приведение в соответствие с Требованиями строительных ограждений объектов, срок окончания строительства (реконструкцию) или производства строительно-монтажных работ которых не позднее, чем 01.05.2020, не требуется.
4. Управлению благоустройства города Челябинска обеспечить контроль за соблюдением требований к временным ограждениям строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ на территории города Челябинска.
5. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
6. Внести настоящее постановление в раздел 6 «Градостроительство» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по дорожному хозяйству Алейникова В.Г., заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам Рыльскую Н.С., заместителя Главы города по вопросам градостроительства Шамне В.В.
8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Временно исполняющий полномочия Главы города Челябинска Н.П. КОТОВА.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other