Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц: Завалишина, Танкистов,

04.12.2019 17:38 №92 (12301)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, 
председатель Комиссии по подготовке проекта
 Правил землепользования и застройки в городе Челябинске
В.В. Шамне
29.11. 2019 г.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц: Завалишина, Танкистов, Волочаевской, Вязовой в Тракторозаводском районе города Челябинска

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 17.04.2019 № 4243 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц: Завалишина, Танкистов, Волочаевской, Вязовой в Тракторозаводском районе города Челябинска».
Заказчик: Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Архиком».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 17.04.2019 № 4243 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц: Завалишина, Танкистов, Волочаевской, Вязовой в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 19.04.2019, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 21 ноября 2019 года в 13:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 24 вопроса.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, — 31 человек, в том числе 1 человек не предъявил документы при регистрации. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 21 ноября 2019 года № 20 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— публикация постановления Главы города Челябинска от 17.10.2019 № 488-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц: Завалишина, Танкистов, Волочаевской, Вязовой в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 18.10.2019, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
— обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 30 октября 2019 года в 13:00. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта — общество с ограниченной ответственностью «Архиком».
На обсуждение была представлена: документация по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц: Завалишина, Танкистов, Волочаевской, Вязовой в Тракторозаводском районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний поступили замечания и предложения в письменном и устном виде:
— письмо от жительницы города Челябинска, участницы собрания публичных слушаний проживающей на территории, в границах которой проводились публичные слушания, попросила учесть при разработке проекта:
— отсутствие площадок для отдыха, спортивной площадки, площадки для выгула собак;
— необходимость координирования многоквартирного жилого дома № 4 по улице Завалишина, поскольку данный жилой дом «не привязан» к земельному участку, что в последствии станет затруднительным при регистрации права на земельный участок;
— не учтены в полном объеме потребности жильцов многоквартирного жилого дома № 4 по улице Завалишина в парковочных местах, прошу увеличить площадь земельного участка поз. № 55 за счет участка № Т7 (территория общего пользования);
— провести координирование земельного участка № Т7, предусмотренного для благоустройства и озеленения и внесению сведений в ЕГРН, поскольку без фактически установленных границ участка, разработка проекта по озеленению и получения разрешения на посадку зеленых насаждений станет невозможным.
Худяков А.Ю., проектировщик, пояснил, что координаты земельного участка № Т7 представлены на чертеже, а координирование непосредственно самого объекта недвижимости — многоквартирного жилого дома не входит в программу. Жители могут сами поставить на кадастровый учет дом.
Бодров В.В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, объявил об окончании собрания участников публичных слушаний и рекомендовал на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 29 ноября 2019 года.
На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 29.11.2019 было решено рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц: Завалишина, Танкистов, Волочаевской, Вязовой в Тракторозаводском районе города Челябинска.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц: Завалишина, Танкистов, Волочаевской, Вязовой в Тракторозаводском районе города Челябинска.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.

Секретарь комиссии, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска Н.П. ШТАБ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other