Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Бажова, пер. Лермонтова,

04.12.2019 17:39 №92 (12301)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, 
председатель Комиссии по подготовке проекта 
Правил землепользования и застройки в городе Челябинске
В.В. Шамне
 29.11.2019 г.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах  ул. Бажова, пер. Лермонтова, ул. Арзамасской 3-й, ул. Лобачевского в Тракторозаводском районе города Челябинска

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 13.11.2018 № 12857 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Бажова, пер. Лермонтова, ул. Арзамасской 3-й, ул. Лобачевского в Тракторозаводском районе города Челябинска».
Заказчик: Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Архиком».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 13.11.2018 № 12857 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Бажова, пер. Лермонтова, ул. Арзамасской 3-й, ул. Лобачевского в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 16.11.2018, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 21 ноября 2019 года в 13:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 24 вопроса.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, — 31 человек, в том числе 1 человек не предъявил документы при регистрации. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 21 ноября 2019 года № 20 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— публикация постановления Главы города Челябинска от 17.10.2019 № 490-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Бажова, пер. Лермонтова, ул. Арзамасской 3-й, ул. Лобачевского в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 18.10.2019, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
— обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 30 октября 2019 года в 13:00. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта — общество с ограниченной ответственностью «Архиком».
На обсуждение была представлена: документация по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Бажова, пер. Лермонтова, ул. Арзамасской 3-й, ул. Лобачевского в Тракторозаводском районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний Ветхов К.В., депутат Челябинской городской Думы, поинтересовался выездом из образовательного учреждения по земельному участку многоквартирного дома. 
Бодров В.В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, объявил об окончании собрания участников публичных слушаний и рекомендовал на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 29 ноября 2019 года.
На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 29.11.2019 было решено рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Бажова, пер. Лермонтова, ул. Арзамасской 3-й, ул. Лобачевского в Тракторозаводском районе города Челябинска.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Бажова, пер. Лермонтова, ул. Арзамасской 3-й, ул. Лобачевского в Тракторозаводском районе города Челябинска.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.

Секретарь комиссии, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска Н.П. ШТАБ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other