Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0510004:55

09.04.2020 11:51 №27 (12334)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города по городской среде, 
председатель комиссии по подготовке проекта 
Правил землепользования и застройки в городе Челябинске
А.В. Егоров
06.04.2020 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0510004:55 и объекта капитального строительства (двухэтажное здание с торговыми площадями на первом этаже и офисными помещениями внешкольного учреждения дополнительного образования) по ул. Российской, 167, в Центральном районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «ЮжУралКадастр»


Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 07.02.2020 № 2.
Инициатор: общество с ограниченной ответственностью «ЮжУралКадастр».
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 19 марта 2020 года в 13:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 12 вопросов.
65 человек присутствовало на собрании участников публичных слушаний.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 19 марта 2020 года № 5 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 12.02.2020;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 10.03.2020 № 108-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (двухэтажное здание с торговыми площадями на первом этаже и офисными помещениями внешкольного учреждения дополнительного образования) по ул. Российской, 167, в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 11.03.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— размещение демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 16 марта 2020 года в 13:00.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (двухэтажное здание с торговыми площадями на первом этаже и офисными помещениями внешкольного учреждения дополнительного образования) по ул. Российской, 167, в Центральном районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний Бодров В.В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, пояснил, что инициатор публичных слушаний не предоставил в комиссию действующий договор аренды на земельный участок с кадастровым номером 74:36:0510004:55 и рекомендовал вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 27 марта 2020 года. 
На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 27.03.2020 было решено отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0510004:55 и объекта капитального строительства (двухэтажное здание с торговыми площадями на первом этаже и офисными помещениями внешкольного учреждения дополнительного образования) по ул. Российской, 167, в Центральном районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «ЮжУралКадастр».
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0510004:55 и объекта капитального строительства (двухэтажное здание с торговыми площадями на первом этаже и офисными помещениями внешкольного учреждения дополнительного образования) по ул. Российской, 167, в Центральном районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «ЮжУралКадастр».
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, 
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.
Секретарь комиссии, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности 
Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Н.П. ШТАБ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other