Меню

Объявление о проведении конкурса на заключение договоров на обучение с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массов

24.01.2014 10:11 6 (11718)


Объявление о проведении конкурса на заключение договоров на обучение с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области (Управление Роскомнадзора по Челябинской области)

Управление Роскомнадзора по Челябинской области проводит конкурс на заключение договоров на обучение с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Челябинской области.
Место, дата, время проведения конкурса: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 22; 28.03.2014 г. с 10.00 — тестирование, 31.03.2014 г. с 10.00 — собеседование.
Право участвовать в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие высшее профессиональное или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях за счет средств федерального бюджета.
Подробная информация о конкурсе опубликована на официальном сайте Управления Роскомнадзора по Челябинской области http://74.rkn.gov.ru/ в разделе «Государственная служба», «Конкурсы, условия и результаты».
После окончания обучения гражданину будет предложена должность категории «обеспечивающие специалисты» младшей группы должностей.
Документы представляются в Управление Роскомнадзора по Челябинской области в течение 30 дней со дня объявления Конкурса об их приеме.
Начало приема документов — 24.01.2014 г., окончание — 24.02.2014 г. Прием документов осуществляется по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 22, каб. 317, в соответствии с графиком: понедельник — четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45.
Документы, представляемые для участия в конкурсе:
1) личное заявление;
2) собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, для представления в государственный орган гражданином, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации, с приложением фотографии;
3) копия паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытии на конкурс);
4) копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась);
5) заключение медицинского учреждения об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу и ее прохождению (форма № 001-ГС/У, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н);
6) справка образовательного учреждения, подтверждающая, что гражданин впервые получает высшее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательном учреждении за счет средств федерального бюджета, а также содержащая информацию об образовательной программе, которую он осваивает (с указанием наименования направления подготовки (специальности), о результатах прохождения гражданином промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом, о выполнении им обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка образовательного учреждения.
Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.
Квалификационные требования
В число требований к уровню образования входит: наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности, для замещения должностей гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты» старшей и младшей групп должностей гражданской службы. Без предъявления требований к стажу.
Порядок проведения конкурса
Конкурс проводится конкурсной комиссией Управления Роскомнадзора по Челябинской области.
Конкурсная комиссия проводит заседание и принимает решение о заключении договора на обучение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы.
Конкурс проводится в два этапа.
На первом этапе граждане, изъявившие желание участвовать в Конкурсе, в течение 30 дней с момента опубликования объявления о его проведении представляют в Управление Роскомнадзора по Челябинской области необходимые документы.
Информация о допуске (отказе в допуске) к участию в Конкурсе размещается на официальном сайте Управления Роскомнадзора по Челябинской области http://74.rkn.gov.ru/ в разделе «Государственная служба», «Конкурсы, условия и результаты».
На втором этапе Конкурса конкурсная комиссия осуществляет оценку теоретических знаний и личностных качеств претендентов и принимает решения о заключении Договоров на обучение.
Оценка теоретических знаний и личностных качеств претендентов осуществляется по следующим критериям: уровень теоретических знаний, умение использовать теоретические знания при выполнении практических заданий, логическое построение ответа, грамотность и культура речи.
Тестирование проводится по перечню вопросов, отражающих теоретические знания, связанные с прохождением гражданской службы, а также в области образовательных предметов «русский язык и культура речи».
Тестирование представляет собой ответы на тридцать вопросов случайной выборки из перечня вопросов для теста.
Претендент отвечает на вопросы теста в присутствии членов конкурсной комиссии. Всем претендентам предоставляется равное количество времени для ответа на вопросы теста (не менее 40 и не более 60 минут).
Оценка теста проводится конкурсной комиссией по количеству правильных ответов.
В случае если претендент ответил неправильно более чем на 20% вопросов теста, он считается не прошедшим тестирование и к индивидуальному собеседованию не допускается.
Индивидуальное собеседование с претендентом, успешно прошедшим тестирование, проводится членами конкурсной комиссии.
Индивидуальное собеседование проводится в форме свободной беседы с претендентом, в ходе которой члены конкурсной комиссии задают ему вопросы.
При индивидуальном собеседовании членами комиссии учитываются знание русского языка и культуры речи, уровень успеваемости претендента в образовательном учреждении, наличие научных публикаций, участие в научных конференциях, олимпиадах, прохождение практики в федеральных государственных органах власти и наличие положительного отзыва о ее прохождении.
Решение конкурсной комиссии принимается персонально по каждому претенденту открытым голосованием простым большинством голосов.
Победителем Конкурса признается претендент, который набрал наибольшее количество голосов.
Гражданам, участвовавшим в Конкурсе, сообщается о результатах в письменной форме в течение одного месяца со дня его завершения.
Если в результате проведения Конкурса победитель не выявлен, а также в случае, когда для участия в Конкурсе зарегистрировано менее двух претендентов, конкурсной комиссией Конкурс признается несостоявшимся.
Документы претендентов, не допущенных к участию в Конкурсе, и претендентов, участвовавших в Конкурсе, но не победивших в нем, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения Конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве Управления Роскомнадзора по Челябинской области, после чего подлежат уничтожению.
Квалификационные требования к должностям категории «обеспечивающие специалисты» младшей группы должностей
Наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности. Без предъявления требований к стажу.
Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения, связанные с государственной гражданской службой и противодействием коррупции, нормативной базы, относящейся к реализации своих должностных обязанностей и полномочий, правил делового этикета; основ делопроизводства; правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебного распорядка Службы и должностного регламента; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного и ведомственного документооборота.
Профессиональные навыки: планирования своего рабочего времени; работы в коллективе; исполнительской дисциплины; пользования компьютерной техникой, оргтехникой; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе Интернетом; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами; работы в прикладных подпрограммах ведомственной информационной системы в части касающейся.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other