Решение Челябинской городской Думы от 28.04.2020 № 8/20
О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 24.02.2009 № 40/16 «Об утверждении Положения о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах Челябинского городского округа»
В соответствии с федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от
08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом города Челябинска, решением Челябинской городской Думы от 17.12.2019 № 5/4 «Об утверждении структуры Администрации города Челябинска»
Челябинская городская Дума
РЕШАЕТ:
1. Внести в решение Челябинской городской Думы от 24.02.2009 № 40/16 «Об утверждении Положения о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах Челябинского городского округа» следующие изменения:
1) наименование изложить в следующей редакции:
«Об утверждении Положения о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Челябинска»;
2) в пункте 1 слова «Челябинского городского округа» заменить словами «города Челябинска»;
3) пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Внести настоящее решение в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.»;
4) пункты 4, 5 изложить в следующей редакции:
«4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по дорожному хозяйству и транспорту М.Н. Куляшова.
5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству и градостроительству (К.В. Ветхов).».
2. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 24.02.2009 № 40/16 «Об утверждении Положения о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах Челябинского городского округа» следующие изменения:
1) наименование приложения изложить в следующей редакции:
«Положение о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Челябинска»;
2) по тексту приложения слова «Челябинский городской округ», «городской округ» заменить словами «город Челябинск» в соответствующих падежах;
3) по тексту приложения слова «Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска», «Управление дорожного хозяйства Администрации города» заменить словами «Комитет дорожного хозяйства города Челябинска» в соответствующих падежах;
4) подпункт 7) пункта 6 изложить в следующей редакции:
«7) определяет размер вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении по автомобильным дорогам местного значения.»;
5) в пункте 7:
в подпункте 5) слова «городские и отраслевые целевые» заменить словом «муниципальные»;
в подпункте 11) слова «транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов,» заменить словами «тяжеловесными транспортными средствами»;
6) пункт 15 изложить в следующей редакции:
«15. Строительство новых автомобильных дорог местного значения и дорожных сооружений осуществляется в соответствии с утвержденными решениями Челябинской городской Думы Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки.»;
7) в пункте 24 слово «целевых» заменить словом «муниципальных»;
8) в пункте 26 слова «единый реестр муниципальных услуг города Челябинска» заменить словами «реестр государственных и муниципальных услуг, оказываемых Администрацией города Челябинска».
3. Внести настоящее решение в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по дорожному хозяйству и транспорту М.Н. Куляшова.
5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству и градостроительству (К.В. Ветхов).
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 февраля 2020 года.
Председатель Челябинской городской Думы А.В. ШМИДТ.
Глава города Челябинска Н.П. КОТОВА.
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»