Меню

Объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Калининского района и приеме документов для участия в конкурсе

24.06.2020 11:56 №46 (12353)


В соответствии с решением Совета депутатов Калининского района города Челябинска от 17.06.2020 № 10/2 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Калининского района города Челябинска» объявляется конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Калининского района города Челябинска (далее — конкурс).
Конкурс организует и проводит конкурсная комиссия в порядке и на условиях, установленных Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Калининского района города Челябинска, утвержденным решением Совета депутатов Калининского района от 17.06.2020 № 10/1 (далее — Положение), для выявления граждан Российской Федерации из числа, зарегистрированных конкурсной комиссией кандидатов, которые по своим профессиональным качествам наиболее подготовлены для замещения должности Главы Калининского района города Челябинска, с целью последующего представления указанных кандидатов Совету депутатов Калининского района для проведения голосования по кандидатурам на должность Главы Калининского района.
Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Калининского района города Челябинска проводится 21 августа 2020 года в 10 часов 00 минут в здании Администрации Калининского района по адресу: 454084, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 10, малый зал, (4-й этаж), тел. 8 (351) 791-54-73.
Заявление о допуске к участию в конкурсе и иные документы для участия в конкурсе принимаются техническим секретарем конкурсной комиссии в период с 6 июля 2020 г. по 17 июля 2020 г. включительно, в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 16 часов 00 минут по адресу: 454084, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 10, каб. (помещение) 10 (2-й этаж), тел. 8 (351) 791-54-73.
Дополнительную информацию о конкурсе и условиях его проведения можно получить по адресу: 454084, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 10, каб. (помещение) 10 (2-й этаж), тел. 8 (351) 791-54-73, а также на официальном сайте Администрации Калининского района города Челябинска www.mail@kalinadmin.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Калининского района города Челябинска».
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 год и не имеющие в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления на день проведения конкурса.
Для кандидата на должность Главы Калининского района города Челябинска, в целях осуществления полномочий по решению вопросов местного значения, является предпочтительным наличие профессионального образования, а также профессиональных знаний и навыков в соответствии с пунктом 34 Положения.
О выдвижении кандидата уведомляется конкурсная комиссия. 
Конкурсная комиссия считается уведомленной о выдвижении кандидата, а кандидат считается выдвинутым после поступления в конкурсную комиссию заявления в письменной форме выдвинутого лица о допуске к участию в конкурсе.
Кандидат представляет техническому секретарю в срок, установленный решением об объявлении конкурса, единовременно и в полном объеме следующий комплект документов: 
1) личное заявление о допуске к участию в конкурсе в письменной форме с приложением описи представляемых документов, с обязательством в случае избрания сложить с себя полномочия, несовместимые со статусом выборного должностного лица местного самоуправления (приложение 1 к Положению).
В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество, гражданство, дата и место рождения, адрес места жительства, контактный телефон, электронный адрес, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации, сведения о профессиональном образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации (при наличии) с указанием организации, осуществляющей образовательную деятельность, года ее окончания и реквизитов документа об образовании и о квалификации, сведения об ученой степени, ученом звании, наградах и званиях, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы — род занятий). 
Если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны данные сведения и наименование соответствующего законодательного (представительного) органа.
Если у кандидата имелась или имеется судимость, в заявлении указываются сведения о судимости кандидата, а если судимость снята или погашена, — также сведения о дате снятия или погашения судимости;
2) копию всех листов паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации; копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения о профессиональном образовании; об основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий), в том числе копии листов трудовой книжки (вкладыша к трудовой книжке) (при ее наличии) и (или) копии документа, содержащего сведения о трудовой деятельности и трудовом стаже (при его наличии), подтверждающих последнее место работы и занимаемую должность.
Если кандидат менял фамилию, или имя, или отчество также представляются копии соответствующих документов.
Оригиналы документов, указанных в настоящем подпункте, представляются для их заверения лицом, принимающим заявление;
3) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, либо документ, подтверждающий факт обращения кандидата в уполномоченный орган для выдачи такой справки (расписка о приеме заявления или уведомление о приеме заявления — в случае подачи заявления в электронной форме).
Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования должна быть представлена не позднее, чем за один день до даты проведения предварительного заседания конкурсной комиссии;
4) три фотографии любой цветности (4x6);
5) письменное согласие на обработку персональных данных (приложение 2 к Положению).
По желанию кандидата могут быть дополнительно представлены иные сведения.
В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает зарегистрированных кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, сведений об осуществлении трудовой (служебной) деятельности), а также тестирования и выступления в виде беседы по вопросам, связанным с исполнением полномочий Главы Калининского района города Челябинска.
Конкурсная комиссия оценивает уровень профессионального образования, профессиональных знаний и навыков зарегистрированных кандидатов, указанных в пункте 34 Положения.
Для оценки профессиональных знаний и навыков зарегистрированных кандидатов, конкурсной комиссией каждому зарегистрированному кандидату предоставляется время (до 10 минут) для выступления, включающего в себя краткое изложение его видения работы Главы Калининского района, основных характеристик Калининского района (границы, состав территории, демография), направлений развития Калининского района, а также предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления Калининского района, соответствующие их полномочиям по решению вопросов местного значения.
Выступления зарегистрированных кандидатов проводятся пофамильно в алфавитном порядке в присутствии членов конкурсной комиссии и технического секретаря. Выступление зарегистрированного кандидата проводится в отсутствие других зарегистрированных кандидатов.
В случае отказа зарегистрированного кандидата от выступления оно оценивается в 0 баллов.
Члены конкурсной комиссии оценивают грамотность, четкость, логичность изложения информации в выступлении зарегистрированного кандидата, а также взаимосвязь выступления с деятельностью органов местного самоуправления внутригородского района, с основными характеристиками местного бюджета на текущий год и на плановый период (далее — основные характеристики местного бюджета), показателями социально-экономического развития Калининского района, предусмотренными прогнозом социально-экономического развития муниципального образования на текущий год (при наличии), по балльной системе, от 0 до 3 баллов включительно, согласно следующим критериям: 
— выступление отличается грамотностью речи, четкостью и логичностью изложения информации — 1 балл; 
— выступление не отличается грамотностью речи, четкостью и логичностью изложения информации — 0 баллов;
— выступление содержит основные характеристики Калининского района (границы, состав территории, демография) основанные на прогнозе социально-экономического развития Калининского района на текущий год и плановый период, основные характеристики местного бюджета на текущий год и на плановый период, знание показателей социально-экономического развития Калининского района — 1 балл; 
— выступление не содержит основные характеристики Калининского района (границы, состав территории, демография) основанные на прогнозе социально-экономического развития Калининского района на текущий год и плановый период, основные характеристики местного бюджета на текущий год и на плановый период, знание показателей социально-экономического развития Калининского района — 0 баллов;
 — выступление включает в себя предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления Калининского района, соответствующие их полномочиям по решению вопросов местного значения — 1 балл;
— выступление не включает в себя предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления Калининского района, соответствующие их полномочиям по решению вопросов местного значения — 0 баллов.
Результат оценки выступления зарегистрированного кандидата каждый член конкурсной комиссии оценивает самостоятельно и вносит в оценочный лист члена конкурсной комиссии на зарегистрированного кандидата по форме согласно приложению 4 к Положению. Окончательный результат оценки выступления зарегистрированного кандидата определяется путем сложения всех оценок членов конкурсной комиссии, выставленных кандидату. Результат итоговой оценки заносится в оценочный лист зарегистрированного кандидата по форме согласно приложению 3 к Положению.
Оценки зарегистрированных кандидатов на основании представленных сведений об образовании, об осуществлении трудовой (служебной) деятельности и тестирования заносятся в один (сводный) оценочный лист зарегистрированного кандидата согласно приложению 3.
По окончании заполнения оценочных листов зарегистрированных кандидатов с учетом критериев, изложенных в настоящем пункте, члены конкурсной комиссии проводят закрытое коллегиальное обсуждение, по итогам которого председатель конкурсной комиссии выносит на голосование вопрос об определении победителей конкурса. 
По каждому зарегистрированному кандидату проводится отдельное голосование членов конкурсной комиссии.
Зарегистрированный кандидат, набравший по итогам конкурса 18 и менее баллов, по решению конкурсной комиссии, не может быть признан победителем конкурса.
Победителями конкурса признаются не менее двух зарегистрированных кандидатов, набравших по итогам конкурса наибольшее количество баллов. 
Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, иные расходы), осуществляются кандидатами, зарегистрированными кандидатами за счет собственных средств.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other