Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 11.09.2020 № 390-п

16.09.2020 14:49 №70 (12377)


Об утверждении Порядка перевода детей из одного муниципального образовательного учреждения города Челябинска, осуществляющего образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другое муниципальное образовательное учреждение города Челябинска, осуществляющее образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29.12.2012 
№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности», в целях обеспечения прав родителей (законных представителей) на перевод ребенка из одного образовательного учреждения в другое
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Порядок перевода детей из одного муниципального образовательного учреждения города Челябинска, осуществляющего образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другое муниципальное образовательное учреждение города Челябинска, осуществляющее образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования (приложение).
2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
3. Внести настоящее постановление в раздел 9 «Социальная политика» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальному развитию Авдеева С.А.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава города Челябинска Н.П. КОТОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other