Меню

Решение Челябинской городской Думы от 29.09.2020 № 12/18

02.10.2020 15:38 №75 (12382)


Об установке мемориального объекта «Бюст Молодову Сергею Георгиевичу» на территории города Челябинска

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска, решением Челябинской городской Думы от 28.06.2016 № 22/18 «Об утверждении Порядка установки, содержания и демонтажа мемориальных объектов, объектов жанровой городской скульптуры и художественных композиций в городе Челябинске»

Челябинская городская Дума
РЕШАЕТ:
1. Установить мемориальный объект «Бюст Молодову Сергею Георгиевичу» в Курчатовском внутригородском районе в составе Челябинского городского округа с внутригородским делением у здания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 28 имени Молодова С.Г. г. Челябинска» около дома № 15 по улице Героя России Молодова в городе Челябинске (приложение).
2. Управлению культуры Администрации города Челябинска (Э.Р. Халикова) осуществить учет объекта, указанного в пункте 1 настоящего решения, в реестре учета мемориальных объектов, объектов жанровой городской скульптуры и художественных композиций на территории города Челябинска.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по социальному развитию С.А. Авдеева.
4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству (Д.А. Тарасов).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Челябинской городской Думы А.В. ШМИДТ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other