Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта изменений документации по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска

21.10.2020 17:09


УТВЕРЖДАЮ: 
Заместитель Главы города по городской среде, 
председатель комиссии по подготовке
проекта Правил землепользования и застройки 
в городе Челябинске 
А.В. Егоров
16 октября 2020 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта изменений документации по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 17.06.2019 № 284-п «Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Университетская Набережная, ул. Окраинского, набережная Николая Патоличева, ул. Чичерина в Калининском и Центральном районах города Челябинска», в части наименования параметров застройки на листе «План красных линий (основной чертеж)».


Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 22.10.2019 
№ 12144 «О подготовке проекта изменений документации по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 17.06.2019 № 284-п, в части наименования параметров застройки на листе «План красных линий (основной чертеж)».
Заказчик: Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Инициатор: общество с ограниченной ответственностью «Гринфлайт».
Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Союзпроектстрой».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 22.10.2019 № 12144 «О подготовке проекта изменений документации по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 17.06.2019 № 284-п, в части наименования параметров застройки на листе «План красных линий (основной чертеж)» в газете «Вечерний Челябинск» 23.10.2019, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно-аппаратных комплексов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 10.09.2020. Предложения и замечания участников публичных слушаний принимались в электронном виде на адрес электронной почты (komissiyapziz@arch74.ru).
Протокол собрания участников публичных слушаний от 10 сентября 2020 года № 15 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— публикация постановления Главы города Челябинска от 06.08.2020 № 328-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта изменений документации по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 17.06.2019 № 284-п, в части наименования параметров застройки на листе «План красных линий (основной чертеж)» в газете «Вечерний Челябинск» 07.08.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
— экспозиция проекта размещена на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет cheladmin.ru. Предложения и замечания принимались по электронной почте komissiyapziz@arch74.ru
На обсуждение был представлен: проект изменений документации по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 17.06.2019 № 284-п, в части наименования параметров застройки на листе «План красных линий (основной чертеж)».
В ходе публичных слушаний поступили замечания и предложения в письменном виде:
1. Комитет дорожного хозяйства г. Челябинска не согласовывает изменение красных линий на пересечении улицы 40-летия Победы и набережной Николая Патоличева, отменяемые и устанавливаемые проектом. На участке, который исключается из территории общего пользования, Комитетом запланированы работы по благоустройству в рамках строительства пешеходной улицы 40-летия Победы.
2. Заместитель начальника Экспертно-аналитического управления Челябинской городской Думы, член Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Челябинска Е.С. Беловолов предложил:
2.1. Конкретизировать этажность секций, так как этажность проектируемых многоквартирных домов указана, как интервал (например, 10-25);
2.2. Представить пояснения о необходимости установления параметров с превышением;
2.3. При использовании норматива жилищной обеспеченности 30 кв.м на человека, рекомендуется зафиксировать в параметрах МКД количество жилых комнат в доме во избежание установления произвольного количества квартир при рабочем проектировании и превышения количества жителей в микрорайоне. Превышение количества жителей повлечет непредусмотренную проектом планировки нагрузку на объекты социально-бытового обслуживания, парковки.
Главный архитектор проекта Бабин В.В. пояснил, что в рамках данного проекта внесение изменений подразумевает изменение одного наименования параметра застройки «Этажность» вместо наименования параметра «Количество этажей». Данная корректировка не влечет за собой изменения жилищного фонда, количество жителей и других технико-экономических показателей.
Для подведения итогов проведения собрания публичных слушаний вопрос рекомендован на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске.
Комитет дорожного хозяйства г. Челябинска снял замечания на совещании 28 сентября 
2020 года в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске рекомендовала к утверждению проект изменений документации по планировке территории.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать к утверждению проект изменений документации по планировке тер-ритории, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 17.06.2019 
№ 284-п «Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Университетская Набережная, ул. Окраинского, набережная Николая Патоличева, ул. Чичерина в Калининском и Центральном районах города Челябинска», в части наименования параметров застройки на листе «План красных линий (основной чертеж)».
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Секретарь комиссии, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Н.П. ШТАБ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other