Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 11.11.2020 № 505-п

13.11.2020 11:19 №86 (12393)


О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 18.04.2016 № 140­п

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181­ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 27.09.2007 № 201­ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по компенсации затрат родителей (законных представителей) детей­инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому», на основании постановления Губернатора Челябинской области от 27.09.2007 № 309 «О компенсации затрат родителей (законных представителей) детей­инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому» (в ред. от 25.08.2020 № 216)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о компенсации затрат родителей (законных представителей) детей­инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому, утвержденное постановлением Администрации города Челябинска от 18.04.2016 № 140­п, следу­ющие изменения:

1) пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Размеры компенсации затрат родителей (законных представителей) детей­инвалидов в части организации обучения по образовательным программам дошкольного образования, в том числе по адаптированным образовательным программам дошкольного образования, на дому приведены в таблице 1.

 Таблица 1

Размеры компенсации затрат родителей (законных представителей) детей­инвалидов в части организации обучения по образовательным программам дошкольного образования, в том числе по адаптированным образовательным программам дошкольного образования, на дому

№ п/п

Муниципальное образование, на территории которого проживает ребенок­инвалид

Размеры компенсации затрат родителей (законных представителей) детей­инвалидов в части организации обучения по образовательным программам дошкольного образования, в том числе по адаптированным образовательным программам дошкольного образования, на дому в месяц (рублей)

детей­инвалидов
в возрасте до трех лет

детей­инвалидов в возрасте от трех лет и старше

1.

Челябинский городской округ

4883,29

2343,79

Размеры компенсации затрат родителей (законных представителей) детей­инвалидов в части организации обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, на дому приведены в таблице 2.

Таблица 2

Размеры компенсации затрат родителей (законных представителей) детей­инвалидов в части организации обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, на дому

№ п/п

Муниципальное образование, на территории которого проживает ребенок­инвалид

Размеры компенсации затрат родителей (законных представителей) детей­инвалидов в части организации обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, на дому
в месяц (рублей)

1.

Челябинский городской округ

22 490,42

Предоставление компенсации в части организации обучения по образовательным программам дошкольного образования для детей в возрасте от трех лет и старше осуществляется со дня исполнения ребенку трех лет.

Предоставление компенсации в части организации обучения по образовательным программам начального общего образования детей, достигших возраста шести лет и шести месяцев и подлежащих приему в образовательную организацию, осуществляется с 1 сентября при наличии заключения и рекомендаций психолого­медико­педагогической комиссии (далее — ПМПК), создаваемой в соответствии с Положением о психолого­медико­педагогической комиссии, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.09.2013
№ 1082 «Об утверждении Положения о психолого­медико­педагогической комиссии» (далее — Положение о ПМПК).

Заключение ПМПК предоставляется на каждый уровень общего образования.»;

2) пункт 6­1 исключить.

2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

3. Внести настоящее постановление в раздел 9 «Социальная политика» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальному развитию Авдеева С.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года.

Глава города Челябинска Н.П. КОТОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other