Меню

УТВЕРЖДЕН постановлением Администрации города Челябинска от 18.01.2021 № 17-п

20.01.2021 15:26 №3 (12409)


ПОРЯДОК
проведения на территории города Челябинска электронного голосования граждан в отношении инициативных проектов, допущенных к конкурсному отбору


I. Общие положения
1. Порядок проведения на территории города Челябинска электронного голосования граждан в отношении инициативных проектов, допущенных к конкурсному отбору (далее — Порядок) устанавливает процедуру электронного голосования граждан, проживающих на территории города Челябинска, в отношении инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета (далее — инициативные проекты), допущенных к конкурсному отбору.
2. Электронное голосование по инициативным проектам, реализуемым на территории города Челябинска, проводится в целях выявления мнения граждан по поводу востребованности инициативных проектов, представленных на конкурсный отбор.
3. Для проведения электронного голосования граждан используется подсистема «Проведение опросов» автоматизированной системы «Портал государственных и муниципальных услуг Челябинской области» (далее — площадка для голосования) c дополнительной информационной поддержкой на официальном сайте Администрации города Челябинска.
4. Организатором электронного голосования граждан на площадке для голосования является Администрация города Челябинска в лице Управления информационной политики Администрации города Челябинска (далее — Организатор).
5. Организатором на площадке для голосования размещается описание инициативных проектов, вынесенных на электронное голосование.
6. Оператором электронного голосования граждан является Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области (далее — Оператор).
7. Оператор обеспечивает техническую возможность проведения голосования граждан.
8. В электронном голосовании учитываются голоса принявших участие в голосовании граждан. Участник электронного голосования вправе проголосовать за любое количество инициативных проектов, вынесенных на электронное голосование.

II. Порядок проведения электронного голосования
9. Для проведения электронного голосования, инициатор проекта после принятия Администрацией города Челябинска, администрацией внутригородского района города Челябинска (в случае внесения инициативного проекта  в администрацию внутригородского района города Челябинска) решения о допуске инициативного проекта на конкурс вправе подать в адрес Организатора заявку на проведение электронного голосования.
10. Заявка на проведение электронного голосования составляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку и подписывается инициатором проекта.
В случае если инициатором проекта является инициативная группа, заявка подписывается всеми членами инициативной группы, с указанием фамилии, имени, отчества, контактных телефонов.
11. Заявка о проведении электронного голосования подается инициатором проекта в течение 3 календарных дней со дня принятия Администрацией города Челябинска, администрацией внутригородского района города Челябинска (в случае внесения инициативного проекта в администрацию внутригородского района города Челябинска) решения о допуске проекта до конкурсного отбора.
12. Организатор в течение 2 календарных дней со дня поступления заявки принимает решение:
1) о проведении электронного голосования;
2) о возврате заявки о проведении электронного голосования.
13. Решение о возврате заявки о проведении электронного голосования принимается:
1) в случае несоответствия заявки, поданной инициатором проекта, форме, предусмотренной приложением к настоящему Порядку;
2) в случае нарушения инициаторами проекта срока подачи заявки, предусмотренного пунктом 11 настоящего Порядка.
14. В случае принятия решения о возврате заявки о проведении электронного голосования Организатор направляет инициатору проекта поданную заявку с уведомлением, содержащим указание на причины возврата.
В случае принятия решения о проведении электронного голосования Организатор направляет инициатору проекта уведомление о проведении электронного голосования не позднее дня, следующего за днем принятия данного решения.
15. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения о проведении электронного голосования, Организатором на площадке для голосования размещается опрос и описание инициативного проекта. 
16. Электронное голосование проводится в течение 5 календарных дней с момента размещения опроса и описания инициативного проекта на площадке для голосования.

III. Порядок подведения итогов электронного голосования
17. Итоги голосования подводятся Организатором электронного голосования.
18. При подведении итога электронного голосования учитываются голоса граждан, проживающих на территории города Челябинска.
19. Идентификация пользователей происходит с помощью автоматизированной системы «Портал государственных и муниципальных услуг Челябинской области».
20. Сведения об итогах электронного голосования размещаются Организатором на официальном сайте Администрации города Челябинска не позднее 3 календарных дней, следующих за датой окончания проведения электронного голосования.
21. Организатор передает сведения об итогах электронного голосования в уполномоченный орган Администрации города Челябинска, ответственный за организацию работы по рассмотрению инициативных проектов и определяемый правовым актом Администрации города Челябинска, на следующий рабочий день после размещения итогов электронного голосования на официальном сайте Администрации города Челябинска. 
22. Конкурсной комиссией по итогам голосования инициативному проекту выставляется количество баллов в соответствии с критерием № 5, указанным в приложении к Закону Челябинской области от 22 декабря 2020 № 288-ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета».

Заместитель Главы города по правовым и имущественным вопросам Н.С. РЫЛЬСКАЯ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other