Меню

Распоряжение Администрации города Челябинска Заместителя Главы города по строительству от 01.03.2021 № 2114-ш

05.03.2021 14:01 №15 (12421)


О сносе самовольной постройки, расположенной на земельном участке по адресу: г. Челябинск, ул. Овчинникова, у дома № 6

В соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, Уставом города Челябинска, решением Челябинской городской Думы от 22.10.2019 № 3/9 «Об утверждении Порядка принятия решений о сносе самовольных построек, решений о сносе самовольных построек или их приведении в соответствие с установленными требованиями, осуществления сноса самовольных построек на территории города Челябинска», на основании уведомления Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска от 16.03.2020 о выявлении самовольной постройки, расположенной у дома № 6 по ул. Овчинникова в Советском районе города Челябинска, от 12.12.2019:
1. Снести самовольную постройку — одноэтажное нежилое строение (пункт приема вторсырья), расположенную по адресу: г. Челябинск, ул. Овчинникова, у дома № 6, в границах земельного участка площадью 87 кв. м. с координатами характерных точек, указанными в приложении к настоящему распоряжению, в связи с ее возведением на земельном участке, в отношении которого отсутствуют правоустанавливающие документы, в течение трех месяцев со дня принятия настоящего распоряжения. 
2. Управлению градостроительных разрешений Администрации города Челябинска (Кутепов А.С.) обеспечить в течение двух рабочих дней со дня принятия настоящего распоряжения подготовку текста сообщения о планируемом сносе самовольной постройки и его направление в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, Управление информационной политики Администрации города Челябинска.
3. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (Шейкина О.В.) обеспечить в течение семи рабочих дней со дня принятия настоящего распоряжения размещение сообщения о планируемом сносе самовольной постройки на информационном щите в границах земельного участка, на котором возведена самовольная постройка.
4. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В. А.) в течение семи рабочих дней со дня принятия настоящего распоряжения опубликовать сообщение о планируемом сносе самовольной постройки в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов города Челябинска, и разместить сообщение о планиру­емом сносе самовольной постройки на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления градостроительных разрешений Администрации города Челябинска Кутепова А.С., председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска Шейкину О.В.

В.В. ШАМНЕ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other