Меню

Приложение к решению Челябинской городской Думы от 15.04.2021 № 18/2

16.04.2021 10:25 №27 (12433)


Порядок предоставления межбюджетных трансфертов в форме субсидий из бюджета города Челябинска бюджетам внутригородских районов города Челябинска на реализацию инициативных проектов в городе Челябинске

1. Порядок предоставления межбюджетных трансфертов в форме субсидий из бюджета города Челябинска бюджетам внутригородских районов города Челябинска на реализацию инициативных проектов в городе Челябинске (далее — Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, законами Челябинской области от 30 сентября 2008 года № 314-ЗО 
«О межбюджетных отношениях в Челябинской области», от 22 декабря 2020 года № 288-ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных с инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета», постановлением Правительства Челябинской области от 30 декабря 2020 года № 778-П «О Порядке предоставления и распределения в 2021 году субсидий местным бюджетам на реализацию инициативных проектов», решением Челябинской городской Думы от 23.12.2014 № 4/4 «Об утверждении Положения о межбюджетных отношениях в городе Челябинске».
2. Настоящий Порядок определяет цели, порядок и условия предоставления межбюджетных трансфертов в форме субсидий бюджетам внутригородских районов города Челябинска (далее — Субсидия) для софинансирования расходных обязательств внутригородских районов города Челябинска (далее — внутригородской район) на реализацию инициативных проектов по благоустройству, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета в городе Челябинске (далее — инициативный проект). 
3. Субсидия предоставляется внутригородскому району в целях софинансирования расходов при реализации инициативного проекта.
4. Размер и распределение Субсидии устанавливается на основании решения о бюджете города Челябинска, правового акта Администрации города Челябинска, в котором указывается главный распорядитель средств бюджета города Челябинска, внутригородской район, целевое назначение и сумма ассигнований не более общей суммы, предусмотренной в бюджете на текущий финансовый год.
5. Предоставление Субсидии осуществляется Администрацией города Челябинска в лице главного распорядителя средств бюджета города Челябинска — Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска (далее — ГРБС) в соответствии с соглашением о предоставлении Субсидии, заключенным между ГРБС и администрацией внутригородского района (далее — Соглашение).
6. Средства, полученные внутригородским районом в форме Субсидии, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели, не предусмотренные пунктом 2 настоящего Порядка.
7. Субсидия предоставляется бюджету внутригородского района в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Челябинска на текущий финансовый год, а также в пределах доведенных на указанные цели лимитов бюджетных обязательств.
Источником финансового обеспечения Субсидии являются межбюджетные трансферты из областного бюджета.
8. Условиями предоставления Субсидии внутригородскому району являются: 
1) наличие правового акта администрации внутригородского района о поддержке инициативных проектов;
2) наличие выписки из решения о бюджете внутригородского района, подтверждающей наличие бюджетных ассигнований в размере не менее 0,1 процента от стоимости инициативных проектов, на софинансирование которых предоставляется Субсидия.
9. Основанием для принятия решения об отказе в предоставлении Субсидии является:
1) непредоставление или предоставление не в полном объеме документов, информации, указанных в пункте 8 настоящего Порядка;
2) выявление в документах, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, недостоверной информации;
3) отсутствие денежных средств в бюджете города Челябинска в текущем финансовом году на указанные цели.
10. Перечисление средств Субсидии внутригородскому району для оплаты выполненных мероприятий (работ, услуг), предусмотренных в Соглашении, осуществляется по факту выполнения на основании отчетов внутригородских районов с приложением документов, подтверждающих выполнение мероприятий (работ, услуг), после перечисления средств Субсидии из областного бюджета в соответствии с условиями заключенного Соглашения.
11. Реализация и финансирование при реализации инициативного проекта за счет средств Субсидии осуществляется внутригородским районом в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
12. В случае непредоставления внутригородским районом до 15 декабря текущего финансового года ГРБС документов, установленных в Соглашении, перечисление Субсидии не осуществляется.
13. Внутригородской район несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за нарушение требований настоящего Порядка и условий Соглашения, включая нарушение обязательств по достижению установленных значений показателей результативности (результатов) использования Субсидии, несвоевременное предоставление отчетности и нецелевое использование Субсидии.
14. В случае нецелевого использования Субсидии и (или) нарушения внутригородским районом требований настоящего Порядка Субсидия подлежит возврату в бюджет города Челябинска в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Председатель Челябинской городской Думы А.В. Шмидт.
Глава города Челябинска Н.П. Котова.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other