Меню

ПРИЛОЖЕНИЕ 3 к решению Челябинской городской Думы от 15.04.2021 № 18/3 от 23.04.2019 № 51/14

16.04.2021 10:30 №27 (12433)


Порядок участия граждан в обсуждении 
отчета об исполнении бюджета города Челябинска за 2019 год 
и отчета об исполнении бюджета города Челябинска за 2020 год

1. Участие граждан (далее — жители города Челябинска) в обсуждении вопросов публичных слушаний осуществляется путем:
1) направления предложений по вопросам публичных слушаний. 
Направление предложений по вопросам публичных слушаний осуществляется в соответствии с Порядком учета предложений по отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2019 год и отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2020 год, установленным в приложении 2 к решению Челябинской городской Думы «О назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2019 год и отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2020 год»;
2) регистрации жителей города на публичных слушаниях. Регистрация на публичных слушаниях начинается 11 мая 2021 года в 14.00 часов и заканчивается в момент начала публичных слушаний. Регистрация осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность. 
Максимальное количество участников публичных слушаний определяется исходя из вместимости места проведения публичных слушаний с учетом распоряжения Правительства Челябинской области от 18 марта 2020 года № 146-рп «О введении режима повышенной готовности»;
3) просмотра видеотрансляции публичных слушаний через видеохостинг YouTube.
2. Жители города Челябинска, желающие выступить с предложением по вопросам публичных слушаний, направляют в Оргкомитет заявление в письменной форме или в форме электронного документа о включении в список выступающих на публичных слушаниях. 
3. При направлении заявления о включении в список выступающих на публичных слушаниях жители города Челябинска указывают фамилию, имя, отчество (при наличии) и контактную информацию.
4. Заявление о включении в список выступающих на публичных слушаниях должно содержать предложение по вопросу (вопросам) публичных слушаний.
5. Предложения должны соответствовать вопросу (вопросам) публичных слушаний и содержать мотивированное обоснование. 
6. Предложения по вопросам публичных слушаний должны соответствовать Конституции Российской Федерации, федеральному законодательству, законодательству Челябинской области, муниципальным правовым актам и иметь однозначное толкование. В случае если предложения приводят к увеличению расходов бюджета города Челябинска, они должны содержать предложения об источниках финансирования расходов.
7. Анонимные заявления о включении в список выступающих на публичных слушаниях не рассматриваются Оргкомитетом.
8. Прием заявлений о включении в список выступающих на публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2019 год и отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2020 год осуществляется с 9 часов 16 апреля 2021 года до 16 часов 22 апреля 
2021 года. 
9. Заявления о включении в список выступающих на публичных слушаниях, подаваемые в Оргкомитет лично или через представителя, принимаются в рабочие дни с 09 часов до 16 часов.
10. Регистрация заявлений о включении в список выступающих по вопросам публичных слушаний осуществляется в порядке их поступления. Регистрация заявлений о включении в список выступающих, поступивших в Оргкомитет в нерабочий день (17 или 18 апреля 2021 года), осуществляется в первый следующий за ним рабочий день (19 апреля 2021 года).
11. Житель города Челябинска, представивший предложение и подавший заявление на выступление в соответствии с установленными требованиями, включается Оргкомитетом в список выступающих на публичных слушаниях. Очередность и продолжительность выступлений устанавливается Оргкомитетом.

Председатель Челябинской городской Думы А.В. Шмидт.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other