Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

25.08.2021 17:49 №63 (12469)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель председателя комиссии 
по подготовке проекта 
Правил землепользования
и застройки в городе Челябинске,
 начальник Управления по архитектурно-градостроительному 
проектированиюгорода Челябинска
П.Д. Крутолапов
20 августа 2021 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (центр индивидуального обслуживания населения (оздоровительный центр)) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0711001:8040 в зоне А.1.4 (зоны парков, в том числе специализированного назначения, скверов, бульваров, набережных) 
по ул. Солнечной в Курчатовском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,3, с минимальным коэффициентом озеленения 0,4 Обществу с ограниченной ответственностью «Уралинтэкс»


Инициатор: ООО «Уралинтэкс».
Основание: заявление от 22.06.2021 № 6863 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкция объекта капитального строительства.
Публичные слушания проведены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Предложения и замечания участников публичных слушаний принимались в электронном виде на адрес электронной почты с 26.07.2021 по 05.08.2021 включительно (komissiyapziz@arch74.ru).
Протокол собрания участников публичных слушаний от 5 августа 2021 года № 11 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска. 
Информационное обеспечение:
— публикация постановления Главы города Челябинска от 26.07.2021 № 233-п «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (центр индивидуального обслуживания населения (оздоровительный центр)) по ул. Солнечной в Курчатовском районе города Челябинска» 28.07.2021, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— размещение экспозиции демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.cheladmin.ru);
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 16.06.2021;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (центр индивидуального обслуживания населения (оздоровительный центр)) по ул. Солнечной в Курчатовском районе города Челябинска.
В ходе заочных публичных слушаний в Комиссию поступило письмо Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска от 04.08.2021 исх. № 32878 о состоянии взаимных расчетов по состоянию на 02.08.2021.
Для подведения итогов публичных слушаний вопрос рекомендован на Комиссию 13.08.2021.
На Комиссии рекомендовано погасить задолженность по оплате за арендуемый земельный участок с кадастровым номером 74:36:0711001:8040 по ул. Солнечной в Курчатовском районе города Челябинска.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (центр индивидуального обслуживания населения (оздоровительный центр)) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0711001:8040 в зоне А.1.4 (зоны парков, в том числе специализированного назначения, скверов, бульваров, набережных) по ул. Солнечной в Курчатовском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,3, с минимальным коэффициентом озеленения 0,4 Обществу с ограниченной ответственностью «Уралинтэкс». В случае отсутствия справки об оплате задолженности по арендной плате за пользование земельным участком, Комиссия рекомендует Главе города Челябинска отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. 
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.
Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника 
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска С.В. САМСОНОВ.
Начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности 
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other