ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки
УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель председателя комиссии
по подготовке проекта Правил землепользования
и застройки в городе Челябинске, начальник Управления
по архитектурно-градостроительному проектированию
города Челябинска П.Д. Крутолапов
20 сентября 2021 г.
о результатах публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 06 06 в Калининском районе города Челябинска.
Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 23.06.2021 № 7088 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 06 06 в Калининском районе города Челябинска».
Заказчик: Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 23.06.2021 № 7088 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 06 06 в Калининском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 25.06.2021, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Публичные слушания проведены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Предложения и замечания участников публичных слушаний принимались в электронном виде на адрес электронной почты с 22.07.2021 по 02.09.2021 включительно (komissiyapziz@arch74.ru).
Протокол публичных слушаний от 2 сентября 2021 года № 13 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
13 участников публичных слушаний прошли идентификацию.
Информационное обеспечение:
— публикация постановления Главы города Челябинска от 22.07.2021 № 224-п «О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 06 06 в Калининском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 23.07.2021, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
— экспозиция проекта размещена на официальном сайте Администрации горо-да Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет cheladmin.ru. Предложения и замечания принимались по электронной почте komissiyapziz@arch74.ru.
— открытие экспозиции проекта состоялось 11 августа 2021 года в 13 часов в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта — Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
На обсуждение было представлено предложение по внесению изменений в Правила землепользования и застройки.
Проектом решения Челябинской городской Думы предусматривается изменение территориальных зон В.2.2 и Б.1, К.3.1 на территориальную зону А.2.1 (сохраняемых кол-лективных садов) в связи с фактическим размещением на рассматриваемой территории коллективных садов СНТ «Любитель-2», СНТ «Любитель-3» и СНТ «Полет-1».
Проектные предложения соответствуют документам технического регулирования и не противоречат проекту нового Генерального плана города Челябинска. Данное проектное предложение урегулирует имеющиеся неувязки Градостроительного зонирования с реальными права собственников и арендаторов земельных участков, расположенных в границах указанных СНТ.
В ходе публичных слушаний поступили замечания и предложения:
— от Титовой В.Ю., председателя СНТ «Любитель 3» в поддержку проекта — «Пере-вод территории наших садов в зону А.2.1 необходим. Это снимет напряженность среди са-доводов, оградит от посягательств застройщиков и сохранит зеленую экологическую зону для нашего города» (126 подписей);
— от Невструева Е.А. председателя СНТ «Любитель 2»: «Садоводы СНТ «Любитель 2» категорически заявляют свой протест по каким-либо изменениям границ земельного участка, принадлежащего СНТ»;
— от собственника земельного участка СНТ «Любитель 2», с просьбой внести изме-нения в регламент;
— от собственников садовых участков. Возражают против оставления красных линий (которые «прорисовывают» ул. Ворошилова и ул. 250-летия Челябинска) внутри границы СНТ;
— от собственника садового участка, с просьбой сохранить действующие границы СНТ, не дробить и не уменьшать территорию СНТ, исключить наличие в проекте каких-либо магистралей, дорог, очерченных красной линией.
Для подведения итогов публичных слушаний вопрос рекомендован на комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске.
Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска по вопросу исключения красных линий улицы Ворошилова на территории СНТ «Любитель-2» поясняет, что проектом нового Генерального плана города Челябинска предусмотрено сохранение улицы Ворошилова, как улицы местного значения, планируемой к размещению.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. После утверждения нового Генерального плана города Челябинска рекомендовать подготовить проект в Челябинскую городскую Думу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 06 06 в Калининском районе города Челябинска.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска С.В. САМСОНОВ.
Начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»