Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 11.09.2013 № 220-п

18.09.2013 11:21 72 (11683)


О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 26.12.2011 № 292-п

В соответствии со статьей 31 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 416, 417, 418, 419 Гражданского кодекса Российской Федерации, Уставом города Челябинска и в целях урегулирования механизма признания безнадежными к взысканию и списанию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по неналоговым платежам в бюджет города Челябинска
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Администрации города Челябинска от 26.12.2011 № 292-п «Об утверждении Порядка признания безнадежными к взысканию и списанию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по неналоговым платежам в бюджет города Челябинска» следующие изменения:
1) пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:
«2. Установить, что решение о признании безнадежными к взысканию и списанию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по неналоговым платежам в бюджет города Челябинска утверждается правовым актом главного администратора неналогового платежа.»;
2) пункт 7 Порядка признания безнадежными к взысканию и списанию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по неналоговым платежам в бюджет города Челябинска, утвержденного постановлением (далее — Порядок), изложить в следующей редакции:
«7. Одновременно с принятием решения о признании безнадежной к взысканию и списанию задолженности главный администратор доходов готовит проект правового акта о списании задолженности.»;
3) пункты 8, 10, 11, 12 Порядка признать утратившими силу;
4) пункт 13 Порядка изложить в следующей редакции:
«13. На основании принятого правового акта о списании задолженности главный администратор (администратор) неналогового платежа в течение пяти рабочих дней после дня его принятия производит полное (частичное) списание задолженности с проставлением соответствующих отметок во всех регистрах учета.».
2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
3. Внести настоящее постановление в раздел 4 «Собственность города» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по экономике и финансам Руденко А.Н.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other