Меню

Распоряжение Администрации города Челябинска от 15.03.2022 № 2699

18.03.2022 13:13 №18 (12522)


Об изъятии долей земельного участка и жилых помещений для муниципальных нужд 

В соответствии со статьей 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, распоряжением заместителя Главы города по городскому хозяйству от 14.11.2019 № 12994-а «О признании многоквартирного дома по адресу: ул. Стахановцев, д. 120, г. Челябинск, аварийным и подлежащим сносу», на основании требований о сносе аварийного многоквартирного дома от 01.11.2021, 13.12.2021:
1. Изъять у собственников доли в праве общей долевой собственности на подлежащий образованию земельный участок площадью 1189 кв. м в соответствии с постановлением Администрации города Челябинска от 05.12.2019 № 673-п «Об утверждении документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц Гагарина, Гончаренко, Барбюса, Стахановцев в Ленинском районе города Челябинска» для эксплуатации многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Челябинск, улица Стахановцев, дом 120, пропорциональные долям общей площади жилых помещений, указанных в приложении к настоящему распоряжению, в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Челябинск, улица Стахановцев, дом 120, для муниципальных нужд.
2. Изъять у собственников жилые помещения, указанные в приложении к настоящему распоряжению, в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Челябинск, улица Стахановцев, дом 120, для муниципальных нужд.
3. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (Шейкина О.В.): 
1) в течение десяти дней со дня принятия настоящего распоряжения уведомить о принятом решении собственников долей в праве общей долевой собственности на земельный участок и жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения;
2) осуществить мероприятия, направленные на постановку на государственный кадастровый учет земельного участка, расположенного под многоквартирным домом по адресу: город Челябинск, улица Стахановцев, д. 120.
4. Управлению организационной и контрольной работы Администрации города Челябинска (Воронина С.Н.) в срок не более десяти дней со дня издания настоящего распоряжения направить копию настоящего распоряжения в филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Челябинской области в виде файла в формате PDF в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.
5. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) в течение десяти дней со дня принятия настоящего распоряжения опубликовать настоящее распоряжение (без приложения) в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам Рыльскую Н.С.

Глава города Челябинска Н.П. КОТОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other