Меню

Порядок проведения на территории города Челябинска электронного голосования граждан в отношении инициативных проектов, допущенных к конкурсному отбору

25.03.2022 16:51 №20 (12524)


УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации города Челябинска
от 22.03.2022 № 89-п

Порядок
проведения на территории города Челябинска электронного голосования граждан в отношении инициативных проектов, допущенных 
к конкурсному отбору


I. Общие положения

1. Порядок проведения на территории города Челябинска электронного голосования граждан в отношении инициативных проектов, допущенных к конкурсному отбору (далее — Порядок) устанавливает процедуру электронного голосования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет граждан, проживающих на территории города Челябинска, с целью выявления их мнения по вопросу дополнительной поддержки инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета (далее — инициативные проекты), допущенных к конкурсному отбору». 
2. Электронное голосование проводится в отношении инициативных проектов, реализуемых на территории города Челябинска.
3. Для проведения электронного голосования используются технические решения, реализованные на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — площадка для голосования) с дополнительной информационной поддержкой на официальном сайте Администрации города Челябинска.
4. Организатором электронного голосования на площадке для голосования является Администрация города Челябинска в лице Управления по работе с обращениями граждан и организаций Администрации города Челябинска (далее — Организатор).
5. Организатором на площадке для голосования размещается описание инициативных проектов, вынесенных на электронное голосование.
6. Техническую возможность проведения голосования граждан обеспечивает Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.
7. Для определения результатов электронного голосования учитываются голоса принявших участие в голосовании граждан. Участник электронного голосования голосует за любое количество инициативных проектов, вынесенных на электронное голосование.

II. Порядок проведения электронного голосования

8. Электронное голосование проводится после принятия Администрацией города Челябинска, администрацией внутригородского района города Челябинска (в случае внесения инициативного проекта в администрацию внутригородского района города Челябинска) решения о допуске инициативного проекта на конкурс на основании поступившей в адрес Организатора заявки инициатора проекта на проведение электронного голосования. 
9. Заявка о проведении электронного голосования составляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку и подается инициатором проекта в течение 4 календарных дней со дня принятия Администрацией города Челябинска либо администрацией внутригородского района города Челябинска решения о допуске проекта к конкурсному отбору.
Заявка на проведение электронного голосования должна содержать указание на наименование инициативного проекта, внесенного в Администрацию города Челябинска либо администрацию внутригородского района города Челябинска, и быть подписана инициатором проекта (членами инициативной группы).
10. В случае соблюдения условий, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, Организатор обеспечивает проведение электронного голосования.
Организатор направляет инициатору проекта уведомление о проведении электронного голосования не позднее чем за один день до начала проведения электронного голосования. 
11. В целях проведения электронного голосования Организатором на площадке для голосования публикуется опрос.
Опрос может предусматривать голосование в отношении нескольких инициативных проектов.
12. Для описания инициативных проектов размещение иной информации об инициативных проектах при опубликовании опроса Организатор может использовать сведения, которые предусмотрены статьей 1 Закона Челябинской области от 22.12.2020 № 288-ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета» и указываются при внесении инициативного проекта.
13. Электронное голосование проводится в установленные сроки и не может длиться менее пяти календарных дней и более 10 календарных дней с момента размещения опроса на площадке для голосования.

III. Порядок подведения итогов электронного голосования

14. Итоги голосования подводятся Организатором электронного голосования.
15. При подведении итога электронного голосования учитываются голоса граждан, прожива­ющих на территории города Челябинска.
16. Идентификация участников электронного голосования осуществляется с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
17. Сведения об итогах электронного голосования размещаются Организатором на официальном сайте Администрации города Челябинска не позднее 3 календарных дней, следующих за датой окончания проведения электронного голосования.
18. Организатор передает сведения об итогах электронного голосования в уполномоченный орган Администрации города Челябинска, ответственный за организацию работы по рассмотрению инициативных проектов и определяемый правовым актом Администрации города Челябинска — Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска, на следующий рабочий день после размещения итогов электронного голосования на официальном сайте Администрации города Челябинска.
19. Результаты электронного голосования подлежат учету конкурсной комиссией при проведении конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета, в городе Челябинске в соответствии с критерием № 7, указанным в приложении к Закону Челябинской области от 22.12.2020 
№ 288-ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета».

Заместитель Главы города по городскому хозяйству А.С. АСТАХОВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other