Меню

ПРИЛОЖЕНИЕ 3 к решению Челябинской городской Думы от 11.04.2022 № 28/2

13.04.2022 15:50 №25 (12529)


Порядок участия граждан в обсуждении отчета об исполнении бюджета города Челябинска за 2021 год 

1. Участие граждан (далее — жители города Челябинска) в обсуждении вопроса публичных слушаний осуществляется путем:
1) направления предложений по вопросу публичных слушаний. 
Направление предложений по вопросу публичных слушаний осуществляется в соответствии с Порядком учета предложений по отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2021 год, установленным в Приложении 2 к решению Челябинской городской Думы «О назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2021 год»;
2) направления в Организационный комитет по проведению публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2021 год (далее — Оргкомитет) заявлений о включении в список выступающих на публичных слушаниях;
3) регистрации жителей города на публичных слушаниях. Регистрация на публичных слушаниях начинается 12 мая 2022 года в 13 часов 00 минут и заканчивается в момент начала публичных слушаний. Регистрация осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность.
2. При направлении заявления о включении в список выступающих на публичных слушаниях жители города Челябинска указывают фамилию, имя, отчество (при наличии) и контактную информацию (телефон и адрес электронной почты).
3. Заявление о включении в список выступающих на публичных слушаниях должно содержать предложение по вопросу публичных слушаний.
4. Предложения должны соответствовать вопросу публичных слушаний и содержать мотивированное обоснование. 
5. Предложения по вопросу публичных слушаний должны соответствовать Конституции Российской Федерации, федеральному законодательству, законодательству Челябинской области, муниципальным правовым актам и иметь однозначное толкование. В случае если предложения приводят к увеличению расходов бюджета города Челябинска, они должны содержать предложения об источниках финансирования расходов.
6. Анонимные заявления о включении в список выступающих на публичных слушаниях не рассматриваются Оргкомитетом.
7. Прием заявлений о включении в список выступающих на публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета города Челябинска за 2021 год осуществляется с 09 часов 00 минут 13 апреля 2022 года до 16 часов 00 минут 22 апреля 2022 года. 
8. Заявления о включении в список выступающих на публичных слушаниях, подаваемые в Оргкомитет лично или через представителя, принимаются в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 16 часов 00 минут.
9. Регистрация заявлений о включении в список выступающих по вопросу публичных слушаний осуществляется в порядке их поступления. Регистрация заявлений о включении в список выступающих, поступивших в Оргкомитет в нерабочие дни (16 и 17 апреля 2022 года), осуществляется в первый следующий за ними рабочий день (18 апреля 2022 года).
10. Житель города Челябинска, представивший предложение и подавший заявление на выступление в соответствии с установленными требованиями, включается Оргкомитетом в список выступающих на публичных слушаниях. Очередность и продолжительность выступлений устанавливается Оргкомитетом.

Председатель Челябинской городской Думы А.В. ШМИДТ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other