Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 18.04.2022 № 137-п

20.04.2022 16:28 №27 (12531)


О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 25.09.2013 № 225-п

В соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 9 Федерального закона от 07.02.2011 
№ 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Порядок разработки, утверждения, реализации и контроля муниципальных программ в городе Челябинске (далее — Порядок), утвержденный постановлением Администрации города Челябинска от 25.09.2013 № 225-п, следующие изменения:
1) пункт 15 Порядка изложить в следующей редакции:
«15. Этапы разработки и утверждения муниципальной программы:
1) разработка проекта муниципальной программы;
2) согласование (визирование) и экспертиза проекта муниципальной программы;
3) утверждение муниципальной программы.»;
2) в пункте 17 Порядка слова «согласованный с субъектом бюджетного планирования и» исключить;
3) дополнить Порядок пунктом 17.1 следующего содержания:
«17.1. Согласованный Комитетом финансов проект муниципальной программы направляется в Управление по стратегическому планированию, экономике и инвестициям Администрации города Челябинска для подготовки заключения о соответствии целей, задач, мероприятий, целевых индикаторов и показателей, сроков реализации проекта муниципальной программы документам стратегического планирования.»; 
4) пункт 18 Порядка изложить в следующей редакции:
«18. Главный распорядитель, при необходимости, на основании заключений вносит соответствующие изменения в проект муниципальной программы и с заключениями Комитета финансов и Управления 
по стратегическому планированию, экономике и инвестициям Администрации города Челябинска направляет его на экспертизу в Контрольно-счетную палату города Челябинска.
Дальнейшее согласование (визирование) проекта муниципальной программы осуществляется в установленном порядке с учетом приложенных к проекту документов, подтверждающих его направление на экспертизу в Контрольно-счетную палату города Челябинска.»;
5) абзац второй пункта 23 Порядка исключить.
2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
3. Внести настоящее постановление в раздел 3 «Экономика, финансы, бюджет города» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета финансов города Челябинска Кузнецову И.А.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава города Челябинска Н.П. КОТОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other