ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту решения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства
УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии по подготовке проекта
Правил землепользования и застройки в городе Челябинске,
начальник Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска, главный архитектор
П.Д. Крутолапов
28.04.2022
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по проекту решения на отклонение
от предельных параметров разрешенного строительства (жилой дом
со встроенными объектами социально-бытового обслуживания населения, подземной автостоянкой на 250 мм и объектами инженерной инфраструктуры № 20, код 2.6, 2.7.1, 3.2.2, 3.3, 3.5.1) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0501004:46 в зоне В.2.2 (зоны многоквартирных домов от 9 этажей и выше) с минимальным коэффициентом застройки — 0,15 в границах: пр. Героя России Родионова Е.Н., ул. Татищева, Комсомольский проспект, ул. Академика Макеева
в Центральном районе города Челябинска Обществу с ограниченной ответственностью Специализированному застройщику «Голос.Девелопмент»
Инициатор: Общество с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Голос.Девелопмент».
Основание: заявление от 18.02.2022 № 2115 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
Публичные слушания проведены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Предложения и замечания участников публичных слушаний принимались в электронном виде на адрес электронной почты с 05.04.2022 по 14.04.2022 включительно (komissiyapziz@arch74.ru).
Протокол публичных слушаний от 14 апреля 2022 года № 8 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— публикация постановления Главы города Челябинска от 05.04.2022 № 110-п «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (жилой дом со встроенными объектами социально-бытового обслуживания населения, подземной автостоянкой на 250 м-м и объектами инженерной инфраструктуры № 20, код 2.6, 2.7.1, 3.2.2, 3.3, 3.5.1) в границах: пр. Героя России Родионова Е.Н., ул. Татищева, Комсомольский проспект, ул. Академика Макеева в Центральном районе города Челябинска» на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 05.04.2022;
— размещение экспозиции демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.cheladmin.ru);
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 25.02.2022;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (жилой дом со встроенными объектами социально-бытового обслуживания населения, подземной автостоянкой на 250 мм и объектами инженерной инфраструктуры № 20, код 2.6, 2.7.1, 3.2.2, 3.3, 3.5.1) в границах: пр. Героя России Родионова Е. Н., ул. Татищева, Комсомольский проспект, ул. Академика Макеева в Центральном районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний вопросов, замечаний и предложений по рассматриваемому вопросу в Комиссию и на электронную почту (komissiyapziz@arch74.ru) не поступило.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (жилой дом со встроенными объектами социально-бытового обслуживания населения, подземной автостоянкой на 250 м-м и объектами инженерной инфраструктуры № 20, код 2.6, 2.7.1, 3.2.2, 3.3, 3.5.1) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0501004:46 в зоне В.2.2 (зоны многоквартирных домов от 9 этажей и выше) с минимальным коэффициентом застройки — 0,15 в границах: пр. Героя России Родионова Е.Н., ул. Татищева, Комсомольский проспект, ул. Академика Макеева в Центральном районе города Челябинска Обществу с ограниченной ответственностью Специализированному застройщику «Голос.Девелопмент».
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.
Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника Управления
по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска
С.В. САМСОНОВ.
Начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Управления
по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска
И.В. КУЛИКОВА.
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»