Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 26.04.2022 № 142-п

29.04.2022 14:06 №30 (12534)


О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 12.10.2017 № 449-п «Об утверждении Порядка оплаты за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска»

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 08.11.2007 
№ 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решением Челябинской городской Думы от 26.05.2020 № 9/6 «Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска», Уставом города Челябинска

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Администрации города Челябинска от 12.10.2017 № 449-п «Об утверждении Порядка оплаты за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска» (далее — постановление) следующие изменения: 
1) в преамбуле постановления слова «решением Челябинской городской Думы от 19.11.2013 
№ 46/2 «Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска» заменить словами «решением Челябинской городской Думы от 26.05.2020 № 9/6 «Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска»;
2) в пункте 4 постановления слова «заместителя Главы города по дорожному хозяйству Алейникова В.Г.» заменить словами «заместителя Главы города по дорожному хозяйству и транспорту Ксензова А.Е.».
2. Внести в приложение к постановлению Администрации города Челябинска от 12.10.2017 
№ 449-п «Об утверждении Порядка оплаты за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска» следующие изменения:
1) в пункте 2 слова «решением Челябинской городской Думы от 19.11.2013 № 46/2 «Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска» заменить словами «решением Челябинской городской Думы от 26.05.2020 № 9/6 «Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Челябинска»;
2) пункт 4 изложить в следующей редакции: 
«4. Взимание платы за пользование платной парковкой (парковочными местами) с пользователя платной парковки должно быть организовано с использованием автоматизированной системы оплаты в наличной или безналичной форме.»;
3) в пункте 5 слова «оператором парковки» заменить словами «уполномоченным учреждением»;
4) дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
«6.1. Надлежащим исполнением обязательств по оплате считается оплата, произведенная до 
23 часов 59 минут суток, в которые транспортное средство было размещено на платной парковке.»;
5) пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Невыполнение требований, установленных пунктами 5, 6 и 6.1 настоящего Порядка, считается невнесением платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, и влечет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.».
3. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов города Челябинска, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
4. Внести настоящее постановление в раздел 3 «Экономика, финансы, бюджет города» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по дорожному хозяйству и транспорту Ксензова А.Е.
6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава города Челябинска Н.П. КОТОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other