Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 27.04.2022 № 146-п

29.04.2022 14:12 №30 (12534)


О создании Муниципального центра управления города Челябинска

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 № 1844 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» на создание и обеспечение функционирования в субъектах Российской Федерации центров управления регионов и Правил создания и функционирования в субъектах Российской Федерации центров управления регионов», во исполнение пункта 3 перечня поручений по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления, утвержденного Президентом Российской Федерации, от 01.03.2020 № Пр-354, в целях повышения эффективности и качества принятия управленческих решений, направленных на реализацию эффективной политики в сфере социально-экономического и общественно-политического развития

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Создать проектный офис — Муниципальный центр управления города Челябинска (далее — МЦУ).
2. Возложить обязанности:
1) куратора МЦУ — на заместителя Главы города, руководителя аппарата Администрации города Смирнова В.В.;
2) руководителя МЦУ — на начальника Управления по работе с обращениями граждан и организаций Администрации города Челябинска Рябкову Е.Ю.;
3) администратора МЦУ — на начальника Управления информатизации и цифровых технологий Администрации города Челябинска Якутчика А.А.
3. Утвердить Положение о МЦУ (приложение 1).
4. Утвердить состав МЦУ (приложение 2).
5. Определить место расположения МЦУ в здании Администрации города Челябинска по адресу: 454113, г. Челябинск, пл. Революции, д. 2.
6. Руководителям структурных подразделений аппарата, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Челябинска закрепить работников, в том числе подведомственных учреждений, ответственных за взаимодействие с МЦУ, на постоянной основе по основным направлениям, обеспечить актуализацию должностных инструкций.
7. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
8. Внести настоящее постановление в раздел 11 «Прочие вопросы» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города, руководителя аппарата Администрации города Смирнова В.В.
10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава города Челябинска Н.П. КОТОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other