Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

06.05.2022 16:40 №31 (12535)


УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии по подготовке проекта
Правил землепользования и застройки 
в городе Челябинске, начальник Управления 
по архитектурно-градостроительному 
проектированию города Челябинска
П.Д. Крутолапов
4 мая 2022 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (объекты административно-бытового обслуживания, код 3.1.2, 3.3) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0109004:65 в зоне А.1.1 (зоны защитных зеленых насаждений) с максимальным коэффициентом застройки — 0,3 на ст. Новометаллургической, 119, в Металлургическом районе города Челябинска


Запрос: ООО «Логос-Юг».
Основание: запрос от 28.01.2022 № 955 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкция объекта капитального стро­ительства.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 14 апреля 2022 года в 13:30 часов.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось восемь вопросов.
Присутствовало 22 человека, в том числе прошедших идентификацию — девять человек.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 14 апреля 2022 года № 8 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 02.02.2022;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 05.04.2022 № 114-п «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (объекты административно-бытового обслуживания, код 3.1.2, 3.3) на ст. Новометаллургической, 119, в Металлургическом районе города Челябинска» на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 05.04.2022;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 11 апреля 2022 года в 13 часов.  Консультирование по проекту осуществляло Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (объекты административно-бытового обслуживания, код 3.1.2, 3.3) на ст. Новометаллургической, 119, в Металлургическом районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний вопросов, замечаний и предложений по рассматриваемому вопросу не поступило.
Для подведения итогов публичных слушаний вопрос рекомендован на Комиссию.
Согласно замечаниям членов Комиссии утвержденной документацией по планировке территории в границах указанного земельного участка не предусмотрено строительство новых объектов капитального строительства и реконструкции существующих объектов, а также в запросе правообладателя земельного участка не испрашивается отклонение от минимального коэффициента озеленения земельного участка, что также будет препятствовать выдачи разрешения на строительство (также не предложена компенсация озеленения).
Учитывая, что согласно Генеральному плану города Челябинска указанный земельный участок расположен в производственной территориальной зоне, то рекомендовать заявителю обратиться в Комиссию с заявлением о внесении изменений в ПЗиЗ в части градостроительной зоны 01 48 в Металлургическом районе города Челябинска, в связи с чем в дальнейшем не потребуется получение отклонения от минимального коэффициента озеленения.
На Комиссии рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (объекты административно-бытового обслуживания, код 3.1.2, 3.3)  на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0109004:65 в зоне А.1.1 (зоны защитных зеленых насаждений) с максимальным коэффициентом застройки — 0,3 на ст. Новометаллургической, 119, в Металлургическом районе города Челябинска.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (объекты административно-бытового обслуживания, код 3.1.2, 3.3) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0109004:65 в зоне А.1.1 (зоны защитных зеленых насаждений) с максимальным коэффициентом застройки — 0,3 на ст. Новометаллургической, 119, в Металлургическом районе города Челябинска ООО «Логос — Юг».
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.
Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска С.В. САМСОНОВ.
Начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other