Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом, код 2.6)

06.05.2022 16:43 №31 (12535)


УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии по подготовке проекта
Правил землепользования и застройки 
в городе Челябинске, начальник Управления 
по архитектурно-градостроительному 
проектированию города Челябинска
П.Д. Крутолапов
4 мая 2022 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом, код 2.6) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0316008:1021 в зоне В.2.2 (зоны многоквартирных домов от девяти этажей и выше) с максимальным коэффициентом плотности застройки — 3,7 по ул. Отечественной, 6, в Ленинском районе города Челябинска.


Запрос: ООО «Специализированный застройщик «Финтек».
Основание: запрос от 28.01.2022 № 954 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкция объекта капитального стро­ительства.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 14 апреля 2022 года в 13:30 часов.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось восемь вопросов.
Присутствовало 22 человека, в том числе прошедших идентификацию — девять человек.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 14 апреля 2022 года № 8 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 02.02.2022;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 05.04.2022 № 116-п «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом, код 2.6) по ул. Отечественной, 6, в Ленинском районе города Челябинска» на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 05.04.2022;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 11 апреля 2022 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществляло Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом, код 2.6) по ул. Отечественной, 6, в Ленинском районе города Челябинска.
В рамках публичных слушаний поступили замечания и предложения от заместителя начальника Экспертно-аналитического управления Челябинской городской Думы Беловолова Е.С., касающи­еся целесообразности получения отклонения от коэффициента плотности застройки, так как данный показатель застройки не входит в таблицу предельных параметров разрешенного строительства, также в замечаниях указана информация об отсутствии утвержденного проекта планировки территории, подтверждающего обеспеченность проектируемого многоквартирного дома объектами социально-бытового обслуживания и требуемыми объектами благоустройства.
Для подведения итогов публичных слушаний вопрос рекомендован на Комиссию.
Согласно статье 38 Градостроительного кодекса Российской Федерации могут быть установлены иные предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, каким в настоящем случае и является коэффициент плотности застройки. Данный показатель отражен в примечании. Учитывая, что данный параметр подлежит отражению в градостроительном плане земельного участка, то получение отклонение от нормируемого показателя по коэффициенту плотности застройки также подлежит рассмотрению на Комиссии. Кроме того, Управление градостроительных разрешений Администрации города Челябинска при выдаче разрешений на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства просчитывает данный показатель.
На Комиссии рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом, код 2.6) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0316008:1021 в зоне В.2.2 (зоны многоквартирных домов от 9 этажей и выше) с максимальным коэффициентом плотности застройки — 3,7 по ул. Отечественной, 6, в Ленинском районе города Челябинска ввиду того, что правообладателем земельного участка не подтверждена обеспеченность проектируемого многоквартирного жилого дома местами в детских садах и образовательных учреждениях, требуемыми площадками для обеспечения комфортной жизнедеятельности граждан, а также объектами инженерной и транспортной инфраструктуры.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом, код 2.6) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0316008:1021 в зоне В.2.2 (зоны многоквартирных домов от девяти этажей и выше) с максимальным коэффициентом плотности застройки — 3,7 по ул. Отечественной, 6, в Ленинском районе города Челябинска ООО «Специализированному застройщику «Финтек».
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.
Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска С.В. САМСОНОВ.
Начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other