Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0501005:340

12.05.2022 15:19


УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии по подготовке
проекта Правил землепользования
и застройки в городе Челябинске
начальник Управления по архитектурно-
градостроительному проектированию
города Челябинска, главный архитектор
П.Д. Крутолапов
11.05.2022

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0501005:340 и объекта капитального строительства (крытый каток с искусственным льдом, код 5.1.2) в зоне А. 1.4 (зоны парков, в том числе специализированного назначения, скверов, бульваров, набережных) по ул. Академика Макеева в Центральном районе города Челябинска


Запрос: Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет физической культуры».
Основание: запрос от 08.04.2022 № 4628 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкция объекта капитального строительства.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 28 апреля 2022 года в 13:30.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 7 вопросов.
Присутствовало — 160 человек, в том числе прошедших идентификацию 140 человек.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 28 апреля 2022 года № 9 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 20.04.2022;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 18.04.2022 № 133-п «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (крытый каток с искусственным льдом, код 5.1.2) (крытый каток с искусственным льдом, код 5.1.2) по ул. Академика Макеева в Центральном районе города Челябинска» на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 18.04.2022;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 25 апреля 2022 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществляло — Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (крытый каток с искусственным льдом, код 5.1.2) по ул. Академика Макеева в Центральном районе города Челябинска.
В рамках публичных слушаний поступили вопросы и замечания в отношении зеленых насаждений (леса) на территории земельных участков, на которых планируется размещения указанного объекта капитального строительства, а также благоустройства указанной территории.
В ходе публичных слушаний поступили вопросы и замечания в отношении зеленых насаждений (леса) на территории земельных участков, на которых планируется размещения указанного объекта капитального строительства, а также благоустройства указанной территории.
В ходе публичных слушаний поступили вопросы и замечания в отношении зеленых насаждений (леса) на территории земельных участков, на которых планируется размещения указанного объекта капитального строительства, а также благоустройства указанной территории.
Члены комиссии высказали следующее.
Земельный участок с кадастровым номером 74:36:0501005:340 расположен в территориальной зоне А.1.4 — зоны парков, в том числе специализированного назначения, скверов, бульваров, набережных, где размещение объектов для обеспечения занятий спортом в помещениях (5.1.2) отнесено к условно разрешенным видам использования земельного участка.
ФГБОУ ВО «УралГУФК» обратилось с заявлениями о предоставлении муниципальных услуг по выдаче разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в соответствии с административными регламентами с целью строительства спортивного объекта — крытого катка с искусственным льдом на земельных участках, правообладателями которых является учреждение на основании договоров безвозмездного пользования земельных участков. Строительство указанного объекта планируется за счет средств федерального бюджета.
В настоящее время указанные земельные участки не располагаются в зонах с особыми условиями использования, согласно сведениям публичной кадастровой карты, не относятся к категории городских лесов.
Таким образом, ограничений в использовании указанных земельных участков, нарушений требований законодательства при строительстве на них объекта капитального строительства — крытого катка с искусственным льдом, установленных законом, не имеется.
Процедура, предусмотренная градостроительным законодательством для проведения публичных слушаний, соблюдена органами местного самоуправления в полном объеме.
При этом при необходимости сноса зеленых насаждений при строительстве объекта капитального строительства на земельных участках осуществить его в установленном порядке.
На Комиссии рекомендовано предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0501005:340 и объекта капитального строительства (крытый каток с искусственным льдом, код 5.1.2) по ул. Академика Макеева в Центральном районе города Челябинска.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0501005:340 и объекта капитального строительства (крытый каток с искусственным льдом, код 5.1.2) по ул. Академика Макеева в Центральном районе города Челябинска Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Уральский государственный университет физической культуры».
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании
участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.
Заместитель председателя комиссии,
заместитель начальника
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска С.В. САМСОНОВ.
Начальник отдела обеспечения
градостроительной деятельности
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other