Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

06.07.2022 11:18 №47 (12551)


УТВЕРЖДАЮ:
 Председатель комиссии по подготовке проекта 
Правил землепользования и застройки в городе Челябинске,
 начальник Управления по архитектурно-градостроительному
 проектированию города Челябинска, главный архитектор  
П.Д. Крутолапов
 от 30.06.2022


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (гараж, код 2.7.1) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0515004:37 в зоне Б.3 (смешанные общественно-деловые зоны) с максимальным коэффициентом застройки — 0,75, с минимальным коэффициентом озеленения — 0 по ул. Татьяничевой, 14А/Б, в Центральном районе города Челябинска.

Запрос: Суходоева Александра Сергеевича, Суходоевой Светланы Егоровны, Фетисова Владимира Николаевича.
Основание: запрос от 29.03.2022 № 3923 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 16 июня 2022 года в 13-30 часов.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 10 вопросов.
Присутствовали — 31 человек. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 16 июня 2022 года № 12 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
 Информационное обеспечение:
 — информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 20.04.2022;
 — публикация постановления Главы города Челябинска от 06.06.2022 № 225-п «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разре-шения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (гараж, код 2.7.1) по ул. Татьяничевой, 14А/Б, в Центральном районе города Челябинска» на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 06.06.2022;
 — уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и район-ной администрации, смежных землепользователей;
 — открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 6 июня 2022 года в 13 часов. Консультиро-вание по проекту осуществляло Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
 На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопро-су о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (гараж, код 2.7.1) по ул. Татьяничевой, 14А/Б, в Центральном районе города Челябинска.
 В ходе публичных слушаний поступили замечания. От Комитета по управле-нию имуществом и земельным отношение города Челябинска поступила информация о задолженности по другим договорам (исх. № 25822 от 14.06.2022).
 Кроме того, что на комиссии от 08.04.2022 г. было озвучено отрицательное мнение по этому вопросу, в связи с тем, что утвержденная документация по плани-ровке территории отсутствует, отклонение от предельных параметров разрешенного строительства не обосновано, в том числе не представлены предложения по компенсации озеленения, учитывая, что земельный участок расположен в центральной части города.
 Для подведения итогов публичных слушаний вопрос рекомендован на Комиссию.
 На Комиссии 24.06.2022 рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (гараж, код 2.7.1) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0515004:37 в зоне Б.3 (смешанные общественно-деловые зоны) с максимальным коэффициентом застройки — 0,75, с минимальным коэффициентом озеленения — 0 по ул. Татьяничевой, 14А/Б в Центральном районе города Челябинска Суходоеву А. С., Суходоевой С. Е., Фетисову В. Н. ввиду того, что отклонение от предельных параметров разрешенного строительства не обосновано, в том числе не представлены предложения по компенсации озеленения.
 Вывод:
 1. Публичные слушания считать состоявшимися.
 2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (гараж, код 2.7.1) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0515004:37 в зоне Б.3 (смешанные общественно-деловые зоны) с максимальным коэффициентом застройки — 0,75, с минимальным коэффициентом озеленения — 0 по ул. Татьяничевой, 14А/Б в Центральном районе города Челябинска.
 3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в инфор-мационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, 
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.

Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника 
Управления по архитектурно-градостроительному 
проектированию города Челябинска  С.В. САМСОНОВ.

Начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности 
Управления по архитектурно-градостроительному 
проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other