Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

05.08.2022 09:30 №56 (12560)


УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии по подготовке  проекта 
Правил землепользования и застройки в городе Челябинске, 
 начальник Управления по архитектурно-градостроительному 
проектированию  города Челябинска, главный архитектор 
П.Д. Крутолапов
 04.08.2022


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (склад (1 этап), код 6.9) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0303005:75 в зоне Г.2 (зоны объектов IV и V классов опасности) с минимальным коэффициентом застройки — 0,199 
по ул. Енисейской, в Ленинском районе города Челябинска.

Запрос: Тёкин Андрей Михайлович
Основание: запрос от 27.05.2022 № 7087 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 21 июля 2022 года в 13-30 часов.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 16 вопросов.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, — 31 человек. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 21 июля 2022 года № 14 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 03.06.2022;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 11.07.2022 № 306-п «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (склад (1 этап), код 6.9) по ул. Енисейской в Ленинском районе города Челябинска» на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 11.07.2022;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 18 июля 2022 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществляло — Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (склад (1-й этап), код 6.9) по ул. Енисейской, в Ленинском районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний вопросов, замечаний и предложений не поступило.
Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, депутат Челябинской городской Думы Бодров В.В. попросил отметить, что у компании имеется задолженность по арендной плате, необходимо решить этот вопрос.
Для подведения итогов публичных слушаний вопрос рекомендован на Комиссию.
На Комиссии 29.07.2022 было рекомендовано предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (склад (1 этап), код 6.9) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0303005:75 в зоне Г.2 (зоны объектов IV и V классов опасности) с минимальным коэффициентом застройки — 0,199 по ул. Енисейской в Ленинском районе города Челябинска Тёкину Андрею Михайлович.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (склад (1 этап), код 6.9) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0303005:75 в зоне Г.2 (зоны объектов IV и V классов опасности) с минимальным коэффициентом застройки — 0,199 по ул. Енисейской в Ленинском районе города Челябинска Тёкину Андрею Михайлович.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании  участников публичных слушаний, 
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.

Заместитель председателя комиссии,  заместитель начальника 
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска С.В. САМСОНОВ.

Начальник отдела обеспечения  градостроительной деятельности 
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other