Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0702006:1922

05.08.2022 09:38 №56 (12560)


УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии по подготовке проекта 
Правил землепользования застройки в городе Челябинске,
 начальник Управления по архитектурно-градостроительному 
проектированию города Челябинска, главный архитектор
П.Д. Крутолапов
от 04.08.2022 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0702006:1922 и объекта капитального строительства (рынки, код 4.3) в зоне А.2.1 (зоны сохраняемых коллективных садов) по адресу: СНТ «Слава», квартал 0, уч. № 13 в Курчатовском районе города Челябинска.

Запрос: Бобин Валентин Павлович.
Основание: запрос от 27.05.2022 № 7084 о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 21 июля 2022 года в 13:30 часов.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 16 вопросов.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний — 31 человек. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 21 июля 2022 года № 14 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 03.06.2022 г.;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 12.07.2022 № 312-п «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (рынки, код 4.3) по адресу: СНТ «Слава», квартал 0, уч. № 13 в Курчатовском районе города Челябинска» на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 12.07.2022 г.;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 18 июля 2022 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществляло — Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (рынки, код 4.3) по адресу: СНТ «Слава», квартал 0, уч. № 13 в Курчатовском районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний поступило замечание. Самсонов Сергей Валерьевич озвучил: «Что данной выписки из протокола собрания садоводов СНТ, об исключении земельного участка, мало, и нужно говорить о разработке проекта межевания и вывода земельного участка из границ СНТ, а уже потом получать условно разрешенный вид использования земельного участка».
Для подведения итогов публичных слушаний вопрос рекомендован на Комиссию.
На Комиссии 29.07.2022 г. повторно было озвучено, что согласно п. 24 статьи 54 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» изменение вида разрешенного использования отдельных садовых или огородных земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного созданному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческому или огородническому некоммерческому объединению граждан (за исключением случаев, если такое некоммерческое объединение ликвидировано или исключено из единого государственного реестра юридических лиц как недействующее), не допускается. На сегодняшний день проект межевания территории с целью исключения из границ СНТ земельного участка кадастровым номером 74:36:0702006:1922 не разрабатывался и не утверждался, в связи с чем основании для изменения вида разрешенного использования отсутствуют.
Комиссией рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0702006:1922 и объекта капитального строительства (рынки, код 4.3) в зоне А.2.1 (зоны сохраняемых коллективных садов) по адресу: СНТ «Слава», квартал 0, уч. № 13 в Курчатовском районе города Челябинска Бобину Валентину Павловичу ввиду того, что изменение вида разрешенного использования отдельных садовых земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного садоводческому некоммерческому объединению граждан, не допускается.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0702006:1922 и объекта капитального строительства (рынки, код 4.3) в зоне А.2.1 (зоны сохраняемых коллективных садов) по адресу: СНТ «Слава», квартал 0, уч. № 13 в Курчатовском районе города Челябинска Бобину Валентину Павловичу ввиду того, что изменение вида разрешенного использования отдельных садовых земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного садоводческому некоммерческому объединению граждан, не допускается.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.

Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска С.В. САМСОНОВ.

Начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other