Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросу рассмотрения документации по планировке территории

19.08.2022 11:56 №60 (12564)


УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии по подготовке проекта 
Правил землепользования
и застройки в городе Челябинске, 
начальник Управления по архитектурно-градостроительному 
проектированию города Челябинска 
П.Д. Крутолапов
17 августа 2022

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по вопросу рассмотрения документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц Труда, Цвиллинга, по улице Маркса от улицы Елькина до улицы Цвиллинга, по улице Кирова от проспекта Ленина до улицы Труда, по улице Коммуны от улицы Кирова до улицы Цвиллинга в Центральном районе города Челябинска.


Основание разработки: распоряжения Администрации города Челябинска от 29.03.2021 
№ 3381 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц Труда, Цвиллинга, по улице Маркса от улицы Елькина до улицы Цвиллинга, по улице Кирова от проспекта Ленина до улицы Труда, по улице Коммуны от улицы Кирова до улицы Цвиллинга в Центральном районе города Челябинска».
Заказчик: Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска. 
Инициатор: Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И. Глинки».
Проектная организация: МУП «АПЦ».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 29.03.2021 № 3381 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц Труда, Цвиллинга, по улице Маркса — от улицы Елькина до улицы Цвиллинга, по улице Кирова — от проспекта Ленина до улицы Труда, по улице Коммуны — от улицы Кирова до улицы Цвиллинга в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 31.03.2021, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 11 августа 2022 года в 13:30 часов.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 27 вопросов.
Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний по данному вопросу, — 2 человека. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 11 августа 2022 года № 15 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
 Информационное обеспечение:
— публикация постановления Главы города Челябинска от 03.08.2022 № 376-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц Труда, Цвиллинга, по улице Маркса — от улицы Елькина до улицы Цвиллинга, по улице Кирова — от проспекта Ленина до улицы Труда, по улице Коммуны — от улицы Кирова до улицы Цвиллинга в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 05.08.2022, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
— обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 8 августа 2022 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта — МУП «АПЦ».
На обсуждение была представлена документация по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц Труда, Цвиллинга, по улице Маркса — от улицы Елькина до улицы Цвиллинга, по улице Кирова — от проспекта Ленина до улицы Труда, по улице Коммуны — от улицы Кирова до улицы Цвиллинга в Центральном районе города Челябинска.
В ходе публичных слушаний вопросов, замечаний и предложений не поступило.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах улиц Труда, Цвиллинга, по улице Маркса — от улицы Елькина до улицы Цвиллинга, по улице Кирова — от проспекта Ленина до улицы Труда, по улице Коммуны — от улицы Кирова до улицы Цвиллинга в Центральном районе города Челябинска.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.
Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника 
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска С.В. САМСОНОВ.
Начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности 
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other