Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

23.11.2022 16:22 №86 (12590)


УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии по подготовке
проекта Правил землепользования
и застройки в городе Челябинске,
начальник Управления по архитектурно- 
градостроительному проектированию
города Челябинска
П.Д. Крутолапов

21 ноября 2022 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (строительство центра торговли товарами ритуального назначения: складское здание № 6, складское здание № 7, складское здание № 8, коды 4.2, 6.9) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0703003:79 в территориальной зоне Г.2 (зоны объектов IV и V классов опасности) с минимальным коэффициентом застройки — 0,24 по Свердловскому тр., 12а, в Курчатовском районе города Челябинска.


Запрос: Общество с ограниченной ответственностью «Бастион».
Основание: запрос от 23.09.2022 № 13205 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 10 ноября 2022 года в 13:30 часов.
На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 23 вопроса. 
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 10 ноября 2022 года № 19 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
Информационное обеспечение:
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 02.11.2022;
— публикация постановления Главы города Челябинска от 01.11.2022 № 606-п «О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (строительство центра торговли товарами ритуального назначения: складское здание № 6, складское здание № 7, складское здание № 8, коды 4.2, 6.9) по Свердловскому тр., 12а, в Курчатовском районе города Челябинска» на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 01.11.2022;
— уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
— открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 7 ноября 2022 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществляло Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.
На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (стро­ительство центра торговли товарами ритуального назначения: складское здание № 6, складское здание № 7, складское здание № 8, коды 4.2, 6.9) по Свердловскому тр., 12а, в Курчатовском рай­оне города Челябинска.
В ходе публичных слушаний поступила информация от Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (вх. № 50317 от 09.11.2022) о задолженности по договору. Иных замечаний и предложений не поступило.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (строительство центра торговли товарами ритуального назначения: складское здание № 6, складское здание № 7, складское здание № 8, коды 4.2, 6.9) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0703003:79 в территориальной зоне Г.2 (зоны объектов IV и V классов опасности) с минимальным коэффициентом застройки — 0,24 по Свердловскому тр., 12а, в Курчатовском районе города Челябинска.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.
Заместитель председателя комиссии, заместитель начальника
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска С.В. САМСОНОВ.
Начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности
Управления по архитектурно-градостроительному
проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other