Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 10.01.2023 № 5-п

11.01.2023 22:06 №1 (12602)


О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 28.09.2018 № 428-п

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в приложение к постановлению Администрации города Челябинска от 28.09.2018 № 428-п «Об утверждении Типового положения о закупке» (далее — Положение) следующие изменения:
1) подпункт 9 пункта 1.4 Положения изложить в следующей редакции: «9) участник закупки — любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за де­ятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, за исключением физического лица, являющегося иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»;»;
2) в пункте 5.10 Положения слова «государственной власти» исключить;
3) пункт 10.1 Положения дополнить подпунктом 8 следующего содержания: «8) участник закупки не является иностранным агентом.»;
4) пункт 69.1 Положения изложить в следующей редакции:
«69.1. В случаях и порядке, предусмотренных Федеральным законом, Заказчик формирует отчеты и размещает их в ЕИС.». 
2. Муниципальным унитарным предприятиям города Челябинска внести соответствующие изменения в положение о закупке либо утвердить новое положение о закупке в течение 20 дней с момента размещения настоящего постановления в единой информационной системе в сфере закупок.
3. Управлению муниципальных закупок Администрации города Челябинска (Колесников А.С.) обеспечить размещение настоящего постановления в единой информационной системе в сфере закупок в порядке и сроки, предусмотренные Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
4. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
5. Внести настоящее постановление в раздел 3 «Экономика, финансы, бюджет города» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам Рыльскую Н.С.
7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава города Челябинска Н.П. КОТОВА.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other