Меню

Распоряжение Администрации города Челябинска от 29.03.2023 № 3942

31.03.2023 15:33 №22 (12623)


Об изъятии для муниципальных нужд объектов недвижимости

На основании статей 49, 56.2, 56.3, 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, статей 235, 279, 280, 281, 282 Гражданского кодекса Российской Федерации, решения Челябинской городской Думы от 21.12.2021 № 25/4 «Об утверждении Генерального плана города Челябинска», постановления Администрации города Челябинска от 25.12.2017 № 577-п «Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) микрорайона № 27 в границах: проспект Победы, ул. 40-летия Победы, ул. 250-летия Челябинска, ул. Молдавская (проект.) в Калининском и Курчатовском районах города Челябинска», распоряжения Администрации города Челябинска от 20.01.2021 № 412 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства в городе Челябинске»:
1. Изъять для муниципальных нужд – строительства автомобильной дороги по ул. Молдавской от пр. Победы до ул. 250-летия Челябинска в г. Челябинске земельный участок, подлежащий образованию из земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в соответствии с документацией по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) микрорайона № 27 в границах: проспект Победы, ул. 40-летия Победы, ул. 250-летия Челябинска, ул. Молдавская (проект.) в Калининском и Курчатовском районах города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 25.12.2017 № 577-п.
2. Изъять для муниципальных нужд – строительства автомобильной дороги по ул. Молдавской от пр. Победы до ул. 250-летия Челябинска в г. Челябинске у собственника нежилое помещение (гараж), расположенное по адресу: г. Челябинск, ул. 250 лет Челябинску/40 лет Победы, участок № 13, потребительский гаражно-строительный кооператив № 13, гараж (гаражный бокс) № 107.
3. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (Шейкина О.В.):
1) в течение десяти дней со дня принятия настоящего распоряжения уведомить о принятом решении собственника объекта недвижимости, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения;
2) осуществить мероприятия, направленные на постановку на государственный кадастровый учет, подлежащий образованию изымаемый земельный участок;
3) оформить в установленном порядке соглашение об изъятии объектов недвижимости, указанных в пунктах 1, 2 настоящего распоряжения, для муниципальных нужд.
4. Управлению организационной и контрольной работы Администрации города Челябинска (Воронина С.Н.) в течение десяти дней со дня принятия настоящего распоряжения направить копию настоящего распоряжения в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области в виде файла в формате PDF в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.
5. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) в течение десяти дней со дня принятия настоящего распоряжения опубликовать настоящее распоряжение в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам Рыльскую Н.С.

Глава города Челябинска Н.П. Котова.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other