Постановление Администрации города Челябинска от 30.05.2023 № 329-п
Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) для реконструкции улично-дорожной сети на пересечении ул. Прибрежной, ул. Гостевой, ул. Центральной, ул. Трактовой, ул. Лыжных Батальонов в Центральном районе города Челябинска
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов», распоряжением Администрации города Челябинска от 04.04.2022 № 3483 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) для реконструкции улично-дорожной сети на пересечении ул. Прибрежной, ул. Гостевой, ул. Центральной, ул. Трактовой, ул. Лыжных Батальонов в Центральном районе города Челябинска», постановлением Главы города Челябинска от 18.04.2023 № 230-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) для реконструкции улично-дорожной сети на пересечении ул. Прибрежной, ул. Гостевой, ул. Центральной, ул. Трактовой, ул. Лыжных Батальонов в Центральном районе города Челябинска», протоколом проведения собрания участников публичных слушаний от 27.04.2023 № 7, заключением о результатах публичных слушаний от 12.05.2023
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) для реконструкции улично-дорожной сети на пересечении ул. Прибрежной, ул. Гостевой, ул. Центральной, ул. Трактовой, ул. Лыжных Батальонов в Центральном районе города Челябинска (далее — документация по планировке территории).
2. Считать утвержденную документацию по планировке территории основанием для дальнейшего архитектурно-строительного проектирования отдельных объектов капитального строительства.
3. Управлению градостроительных разрешений Администрации города Челябинска (Мельник Н.В.) после утверждения документации по планировке территории обеспечить присвоение адресов объектам адресации.
4. Признать утратившей силу документацию по планировке территории, утвержденную постановлением Главы города Челябинска от 15.07.2009 № 118-п «Об утверждении документации по планировке территории транспортного узла вдоль Шершневской плотины, по планировке территории (в части установления красных линий) в границах: Новоградский пр., пр. Героя России Родионова Е.Н., ул. Академика Королева, ул. Университетская Набережная, Западное шоссе, граница города Челябинска — в Центральном районе города Челябинска», в границах улично-дорожной сети на пересечении ул. Прибрежной, ул. Гостевой, ул. Центральной, ул. Трактовой, ул. Лыжных Батальонов в Центральном районе города Челябинска.
5. Признать утратившей силу документацию по планировке территории, утвержденную постановлением Администрации города Челябинска от 11.01.2013 № 9-п «Об утверждении документации по планировке территории в границах: Новоградский проспект, ул. Салавата Юлаева, ул. Академика Макеева, ул. Университетская Набережная, река Миасс, ул. Худякова, Западное шоссе, граница города в Центральном и Калининском районах города Челябинска», в границах улично-дорожной сети на пересечении ул. Прибрежной, ул. Гостевой, ул. Центральной, ул. Трактовой, ул. Лыжных Батальонов в Центральном районе города Челябинска.
6. Признать утратившей силу документацию по планировке территории, утвержденную постановлением Администрации города Челябинска от 11.11.2014 № 192-п «Об утверждении документации по планировке территории транспортной развязки на пересечении улиц Худякова и Университетская Набережная в Центральном районе города Челябинска», в границах улично-дорожной сети на пересечении ул. Прибрежной, ул. Гостевой, ул. Центральной, ул. Трактовой, ул. Лыжных Батальонов в Центральном районе города Челябинска.
7. Признать утратившей силу документацию по планировке территории, утвержденную постановлением Администрации города Челябинска от 18.11.2015 № 268-п «Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Западное шоссе, ул. Трактовая, ул. Университетская Набережная, плотина Шершневского водохранилища, береговая полоса Шершневского водохранилища, граница города Челябинска в Центральном и Советском районах города Челябинска», в границах улично-дорожной сети на пересечении ул. Прибрежной, ул. Гостевой, ул. Центральной, ул. Трактовой, ул. Лыжных Батальонов в Центральном районе города Челябинска.
8. Управлению организационной и контрольной работы Администрации города Челябинска (Воронина С.Н.) направить копии настоящего постановления и проекта межевания территории в филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Челябинской области в электронном виде с использованием сетей связи общего пользования.
9. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление и утвержденную документацию по планировке территории в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
10. Внести настоящее постановление в раздел 6 «Градостроительство» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
12. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Глава города Челябинска Н.П. КОТОВА.
Пояснительная запискаПлан красных линий
План межевания
Планируемые зоны размещения
Координаты
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»