Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 09.04.2013 № 87-п

17.04.2013 14:39 29 (11640)


О предоставлении мер социальной поддержки малообеспеченным студентам высших и средних специальных учебных заведений города Челябинска

В соответствии с решением Челябинской городской Думы от 15.12.2009 № 9/4 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» (в редакции от 20.11.2012 № 38/21), распоряжением Администрации города Челябинска от 08.11.2010 № 8057 «Об утверждении отраслевой целевой программы «Молодежь Челябинска» на 2011 — 2013 годы» (в редакции от 27.08.2012 № 4610), в целях предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным студентам
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить:
1) Порядок предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным студентам высших и средних специальных учебных заведений города Челябинска, обучающихся по очной форме обучения на бюджетной основе (далее — малообеспеченные студенты) (приложение 1);
2)оперечень высших и средних специальных учебных заведений города Челябинска, малообеспеченным студентам которых предоставляется право бесплатного проезда по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок, обслуживаемым муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на территории города Челябинска, и право бесплатного питания в учреждении, в котором студент обучается (приложение 2).
2. Установить, что малообеспеченным студентам предоставляется ежедневное бесплатное питание из расчета 50 (пятьдесят) рублей в день в течение учебного года в дни и часы работы образовательного учреждения.
3. Предоставить малообеспеченным студентам с доходом на одного члена семьи не более 2700 (две тысячи семьсот) рублей право бесплатного проезда по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок, обслуживаемым муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на территории города Челябинска, и право бесплатного питания в образовательном учреждении, в котором студент обучается.
4. Управлению по делам молодежи Администрации города Челябинска (Авдеев С.А.) организовать и обеспечить возмещение расходов, связанных с ежегодным предоставлением бесплатного питания в образовательных учреждениях и бесплатного проезда по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок, обслуживаемым муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на территории города Челябинска, малообеспеченным студентам в течение учебного года (в период с сентября по июнь) согласно утвержденному перечню и в пределах утвержденных бюджетных ассигнований.
5. Признать утратившими силу следующие муниципальные правовые акты:
— постановление Администрации города Челябинска от 28.03.2011 № 65-п «О предоставлении мер социальной поддержки малообеспеченным студентам высших и средних специальных учебных заведений города Челябинска»;
— постановление Администрации города Челябинска от 21.06.2011 № 131-п «О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 28.03.2011 № 65-п».
6. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в официальной печати в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
7. Внести настоящее постановление в раздел 9 «Социальная политика» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
8. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальному развитию Лопаткина И.В.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other