УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Челябинска, исполняющий обязанности начальника Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска, главного архитектора
Н.В. Чернушкина
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах проведения общественных обсуждений по рассмотрению проекта внесения изменений в проект планировки территории в части земельного участка позиции 5 на листе «Основная часть, подлежащая утверждению. План красных линий (основной чертеж)» документации по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 30.01.2020 № 49-п
Дата оформления заключения: 09.06.2025.
Наименование проекта, рассмотренного на общественных обсуждениях:
«Проект внесения изменений в проект планировки территории в части земельного участка позиции 5 на листе «Основная часть, подлежащая утверждению. План красных линий (основной чертеж)» документации по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 30.01.2020 № 49-п» по инициативе Аглиуллиной Ренаты Ринатовны.
Сведения об оповещении о проведении общественных обсуждений: постановление Главы города Челябинска от 15.05.2025 № 163-п «О проведении общественных обсуждений по рассмотрению проекта внесения изменений в проект планировки территории в части земельного участка позиции 5 на листе «Основная часть, подлежащая утверждению. План красных линий (основной чертеж)» документации по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 30.01.2020 № 49-п».
Предложения и замечания участников общественных обсуждений, постоянно проживающих на рассматриваемой территории, — 0, иных участников общественных обсуждений — 0.
Реквизиты протокола общественных обсуждений, на основании которого подготовлено заключено о результатах общественных обсуждений: от 30 мая 2025 года № 14 (хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска).
Процедура общественных обсуждений состоялась посредством размещения проекта на региональном портале государственных и муниципальных услуг, где замечания и предложения принимались в период с 23.05.2025 по 30.05.2025.
Содержание внесенных предложений и замечаний участников общественных обсуждений — граждан, являющихся участниками общественных обсуждений и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения: отсутствуют.
Содержание внесенных предложений и замечаний иных участников общественных обсуждений: отсутствуют.
Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками общественных обсуждений: отсутствуют.
Замечания и выводы по результатам общественных обсуждений:
Общественные обсуждения считать состоявшимися.
Рекомендовать к утверждению проект внесения изменений в проект планировки территории в части земельного участка позиции 5 на листе «Основная часть, подлежащая утверждению. План красных линий (основной чертеж)» документации по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 30.01.2020 № 49-п.
Опубликовать заключение о результатах общественных обсуждений в порядке, установленном для официального обнародования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет, региональном портале государственных и муниципальных услуг.
Заместитель председателя Комиссии, депутат Челябинской городской Думы В.В. БОДРОВ.
Секретарь комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске, начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска И.В. КУЛИКОВА.
Подписывайтесь на
телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!