Меню

Распоряжение Администрации города Челябинска от 30.06.2025 № 9092

01.07.2025 12:48 № 46 (12842)


Распоряжение Администрации города Челябинска

от 30.06.2025 № 9092

О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории в виде отдельного документа, подготовленный на основе ранее утвержденного проекта планировки территории) в границах ул. Рязанской, ул. Кудрина, местного проезда и ул. Шершневской в Курчатовском районе города Челябинска

 

В соответствии со статьями 45 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.02.2024 № 112 «Об утверждении Правил подготовки документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решений уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, принятия решения об утверждении документации по планировке территории, внесения изменений в такую документацию, отмены такой документации или ее отдельных частей, признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению, а также подготовки и утверждения проекта планировки территории в отношении территорий исторических поселений федерального и регионального значения», Генеральным планом города Челябинска, утвержденным решением Челябинской городской Думы от 21.12.2021 № 25/4, решением Челябинской городской Думы от 29.08.2023 № 41/23 «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Челябинска», постановлением Администрации города Челябинска от 06.08.2020 № 333-п «Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории) в границах ул. Рязанской, ул. Кудрина, местного проезда и ул. Шершневской в Курчатовском районе города Челябинска»:

1. Подготовить документацию по планировке территории (проект межевания территории в виде отдельного документа, подготовленный на основе ранее утвержденного проекта планировки территории) в границах ул. Рязанской, ул. Кудрина, местного проезда и ул. Шершневской в Курчатовском районе города Челябинска (далее — документация по планировке территории).

2. Утвердить прилагаемые задания:

1) на разработку документации по планировке территории в границах ул. Рязанской, ул. Кудрина, местного проезда и ул. Шершневской в Курчатовском районе города Челябинска;

2) на выполнение инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории.

3. Управлению по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска (Чернушкина Н.В.) осуществить проверку документации по планировке территории на соответствие нормам законодательства Российской Федерации.

4. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Дурманова К.Б.) опубликовать настоящее распоряжение в порядке, установленном для официального обнародования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности начальника Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска, главного архитектора Чернушкину Н.В.

6. Настоящее распоряжение действует в течение одного года со дня его официального опубликования.

Глава города Челябинска

А.А. ЛОШКИН.

/upload/files/20250701034502.pdf

/upload/files/задание ИИ 9092.pdf

/upload/files/задание на разработку 9092.pdf


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other