Меню

Порядок предоставления общеобразовательным учреждениям города Челябинска субсидии на обеспечение деятельности базовых площадок муниципальных общеобразовательных учреждений по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

26.10.2012 17:21 85 (11595)


Утвержден
Постановлением Администрации города Челябинска
от 23.10.2012 № 238-п

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет правила расходования средств областного бюджета, выделяемых муниципальному образованию «город Челябинск» в виде субсидии на обеспечение деятельности базовых площадок муниципальных общеобразовательных учреждений по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» (далее — субсидия).

2. Субсидия предоставляется муниципальному образованию «город Челябинск» в соответствии с утвержденным объемом субсидий местным бюджетам, направляемым из областного бюджета на обеспечение деятельности базовых площадок муниципальных общеобразовательных учреждений по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

3. Субсидия предоставляется общеобразовательным учреждениям, на базе которых созданы базовые площадки в целях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», в соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области «Об утверждении победителей конкурсного отбора муниципальных общеобразовательных учреждений для создания базовых площадок в целях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

4. Создание на базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Челябинска базовых площадок по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и порядок их финансирования устанавливаются распоряжением Администрации города Челябинска.

5. Главный распорядитель бюджетных средств — Управление по делам образования города Челябинска осуществляет финансирование учреждений в соответствии:

— с приказом Комитета финансов города Челябинска от 08.11.2011 № 197 «Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана»;

— Порядком определения объема и условий предоставления образовательным учреждениям города Челябинска субсидии на иные цели на обеспечение деятельности базовых площадок муниципальных общеобразовательных учреждений по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», утвержденным приказом Управления по делам образования города Челябинска от 25.09.2012 № 1397-у в части расходов, производимых за счет субсидии из областного бюджета;

— Порядком определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным органам управления образования города Челябинска, субсидии на финансовое обеспечение муниципального задания в части расходов, утвержденным приказом Управления по делам образования города Челябинска от 23.11.2011 № 2014-у, в части расходов, производимых за счет средств бюджета города Челябинска.

6. Средства субсидии из областного бюджета, предусмотренные мероприятием «Обеспечение деятельности базовых площадок муниципальных общеобразовательных учреждений по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», направляются на приобретение компьютерного оборудования. Средства бюджета города Челябинска, направляемые на софинансирование субсидии из областного бюджета, направляются на приобретение компьютерного оборудования, комплектующих, программного обеспечения, повышение квалификации работников учреждения и прочие расходы, связанные с обеспечением функционирования базовой площадки.

7. Управление по делам образования города Челябинска осуществляет:

1) контроль целевого использования выделенных средств из областного бюджета;

2) ежеквартальное предоставление в Министерство образования и науки Челябинской области отчетов о целевом и эффективном использовании средств субсидии, о достигнутых значениях целевых показателей эффективности использования субсидии.

Начальник Управления по делам образования города Челябинска С.В. ПОРТЬЕ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other